Захотела кирпичную стену в гостиной: сделали искусственную с помощью краски, и смотрится потрясающе

Мне надоела моя скучная и однотонная стена, и после того, как я посетила новую квартиру своих друзей, мне захотелось дома нечто подобное. У них также была выделена одна стена на кухне. Я долго думала, как и чем можно добиться такого эффекта. Изучила множество техник и материалов, все-таки остановилась на этом! Конечно, живая кирпичная стена смотрелась бы намного эффектнее, но мы не можем себе этого позволить, ведь квартира съемная. Благо, что хозяева мне позволили воплотить этот проект, а в запасе оставалось много краски и малярного скотча.

Инструменты и материалы для работы

Итак, для этого проекта нам понадобятся:

  • краска;
  • валики или кисти;
  • малярный скотч;
  • ненужная ткань (для того, чтобы застелить пол);
  • поддоны для краски.

Подготовка стены

Я использовала малярный скотч толщиной 2,5 см для оклейки рабочей зоны. Это необходимо для того, чтобы случайно не запачкать другие стены, потолок и пол. Далее необходимо обязательно застелить пол (для этого можно постелить ткань или клеенку, в крайнем случае подойдет и газета).

Следующий этап - грунтовка рабочей поверхности. Я использовала слегка серый цвет (он будет служить цветом затирки между вашими кирпичами). Наша заготовка должна высохнуть и отдохнуть в течение ночи.

Разметка кирпичей

Я вам честно признаюсь, что сейчас вас ждет самый долгий и трудоемкий этап работы. Для него нам понадобится малярный скотч толщиной примерно 0,5-0,6 см.

Мне пришлось этот материал заказывать в онлайн-магазине, ведь подходящей мне толщины не обнаружилось в местных хозяйственных магазинах.

Этот шаг занял у меня около 8 часов. Но это с небольшими перерывами на перекус и отдых, ведь на самом верху руки будут сильно уставать и затекать.

Покраска

Сейчас мы переходим к моей любимой части. Берем краску нескольких оттенков и начинаем красить так, как душе угодно. На фотографии вы можете увидеть, что на этом этапе получилось у меня.

Я использовала шоколадно-коричневую основу, затем в случайном порядке добавила красные и апельсиновые оттенки. Но это мои личные предпочтения. Если вы хотите более приглушенную стену, используйте коричневые, серые и белые оттенки.

Последний этап - просушка и удаление малярного скотча. Все готово, можете наслаждаться своей работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может вы дома прибегали к созданию эффекта кирпичной стены? Каким методом пользовались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.