Самодельные искусственные обои: мне понадобилась краска и 2 часа свободного времени (вышло шикарно)

Стала замечать, что все больше и больше людей отказываются от обоев при ремонте своих квартир и домов. Можно объяснить это не только тем, что мода меняется, но и относительной дороговизной этого материала. По крайней мере, я считаю, что не стоит тратить большие деньги на покупку каких-то рулонов бумаги. Зачем это делать, если обои можно заменить краской? Сегодня в строительных магазинах существует огромный выбор различных марок и оттенков краски. Для обновления своей стены в прихожей я решила выбрать золотистый цвет. Результат оказался просто потрясающим. Делюсь с вами очень простым процессом и итогом работы.

Необходимые инструменты и материалы

Прежде чем приступить к работе, я сходила в строительный магазин и купила все необходимое. Как я уже сказала, мне понадобилась акриловая краска, не слишком широкие кисти, линейка, а также упаковка цветных мелков. На покупку всего этого у меня ушло не более 20 долларов, поэтому преображение моей стены в прихожей оказалось не только привлекательным, но и весьма бюджетным.

А теперь подробнее о самом процессе.

Инструкция преображения

Я решила, что весьма оригинально на стене будет смотреться узор в елочку. Для начала необходимо было подготовить стену к покраске. Для этого я с помощью цветных мелков и линейки сделала разметку для покраски. Можете вырезать картонный шаблон, как это сделала я. Взгляните на фото, какими у меня получились разметки.

Можете заметить, что они являются далеко не идеальными, одни тонкие, а другие потолще. Расстояния также не вымеряла с точностью до миллиметров. Однако окончательный результат мне понравился.

Затем я взяла в руки кисточку и золотистую краску, начала рисовать линии. Одну за одной я их чертила на стене, вырисовывая узор по типу елочки.

В конечном итоге на всю работу у меня ушло буквально не больше 2 часов. Я дала краске высохнуть, после чего пришла посмотреть на результат. Он оказался невероятно шикарным. Вы только взгляните на фотографии!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной мною работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.