Муж взял в руки краску и трафареты: наш пол в прихожей не узнать

Я ненавижу ремонты, как и мой муж, поэтому я была крайне удивлена, когда увидела в нашей прихожей новую плитку. Я долго не могла поверить, что он все-таки решился обновить напольное покрытие, пока я была в отъезде. Долго удивлялась и хвалила за то, что ему удалось справиться всего за несколько дней. Однако позже супруг признался, что просто покрасил плитку.

Подготовка

Сначала муж тщательно очистил напольное покрытие, чтобы на нем не осталось ни жирных пятен, ни пыли, ни других загрязнений. Он сказал, что это очень важно, иначе краска не будет ложиться ровно, а вскоре и вовсе отвалится.

Все плинтусы нужно заклеить малярной лентой, чтобы на них не попадала краска. Отмывать ее крайне трудно, поэтому лучше не усложнять себе жизнь.

После этого муж нанес первый слой краски. Для этого использовал малярный валик, а всех домашних животных запер в другой комнате, чтобы случайно не наступили. Оставил высыхать на всю ночь.

Нанесение рисунка

Теперь настала самая интересная часть и даже творческая. Жаль, что он не дождался меня. Я бы тоже с удовольствием наносила узор на плитку.

Поместите трафарет на каждый кусок плитки, убедившись, что он расположен по центру. Возьмите валик, окуните в краску и слегка прокатите по трафарету. Очень важно не набирать слишком много краски на валик. Иначе она будет затекать под трафарет, что в конечном счете полностью испортит рисунок.

Желательно регулярно протирать трафарет, потому что на нем остается краска, которая может попасть в нежелательные места.

Как только вы закончите красить полные плитки, аккуратно разрежьте трафарет, чтобы нанести рисунок на оставшиеся плитки.

Дайте краске высохнуть, затем возьмите чистый валик и нанесите слой защитного покрытия. Оставьте высыхать.

Это все, что вам нужно сделать для того, чтобы обновить напольное покрытие! Вы тоже можете покрасить плитку, чтобы удивить жену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой идее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.