Рискнули и оформили комнату подросшего сына в черно-красном цвете: вышло очень эффектно

Сын подрос, и мы решили сделать ремонт, чтобы интерьер соответствовал пожеланиям подростка. Он выразил желание, чтобы стены были красно-черными. Но мы не побоялись пойти на такой смелый эксперимент. И теперь результатом довольны все.

Сын просил акцентную стену

Мы направились в строительный магазин за образцами красок и принесли их домой, чтобы увидеть, как они выглядят в условиях освещения на стенах комнаты сына.

Потом переместили кровать и письменный стол парня в середину комнаты и накрыли их тканью для защиты от пыли и загрязнений. Все остальные вещи тоже были убраны, так что ничто не могло помешать реализации нашего проекта. Затем мы покрыли тканью и пол.

Старт проекта

Использовали малярный скотч для наклеивания на плинтусы, карнизы и все то, на что мы не хотели наносить краску.

Муж нарисовал яркую белую линию по диагонали на стене. Этот шаг стал началом создания нашей акцентной стеной. Нам нужно было подождать, чтобы линия высохла, прежде чем сможем дальше что-то делать с этой стеной.

Высотные работы

Потом муж начал красить потолок. Наш малярный валик был оснащен встроенным праймером, который отлично работал. Он также был предназначен для защиты от потертостей на стенах, что идеально подходило для комнаты, в которой рос ребенок. Мы выбрали сатиновую отделку.

Пока муж красил потолок, мы с сыном начали красить окантовку. Это та область, куда валик не может дотянуться. Продолжили покраску над плинтусами, вокруг шкафов и дверей, углы между потолком и стенами.

Комната приобретает вид

После того как потолок был сделан, мы начали красить стены. 3 стены окрасили яркой белой краской.

На второй день мы были готовы заняться акцентной стеной. Я использовала малярную ленту, чтобы заклеить стену по краям и уберечь белую диагональную линию.

Наш сын выбрал красную краску для первой части акцентной стены. Красный - его любимый цвет. Мой муж накатывал слой краски малярным валиком, я красила края.

В качестве контрастного цвета сын выбрал черный. Снова валиком работал супруг, мне же осталось пройтись по краям.

Потом подождали, пока оба цвета на стене будут готовы и краска высохнет. Проверяли на ощупь.

Результат впечатлил всех

Наш сын в восторге от ремонта. Теперь он мечтает о полоске светодиодных лампочек по верхнему периметру своей комнаты.

Благодаря этому проекту мы научили мальчика некоторым строительным навыкам и создали семейные воспоминания о том, как все вместе делали помещение красивым. А если со временем вкусы парня изменяться, всегда можно купить краску другого цвета и поработать малярным валиком, чтобы освежить интерьер спальни и провести время за общим полезным делом.

Проект не занял много времени, да и по стоимости обошелся бюджетно. Акцентная стена смотрится как готовый дизайнерский проект. Контраст красного и черного выглядит впечатляюще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подросткам очень нравится белый цвет стен в их комнате, почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.