«Пусть дети подрастут!»: почему люди откладывают ремонт в квартире и жалеют об этом

Существует множество веских причин откладывать ремонт дома. Например, люди могут ждать, пока накопят определенную сумму денег, сдадут экзамены или решат завести еще одного ребенка. Но иногда откладывание на потом - это просто способ избежать перемен. Вот четыре наиболее распространенных оправдания для отсрочки обновления, о которых вы можете в конечном итоге пожалеть.

Ожидание взросления детей

Очень важно, чтобы вы брались за ремонт дома только в том случае, если вы финансово, эмоционально и физически готовы к этому.

Есть этапы жизни, когда ждать, пока ваши дети подрастут, прежде чем взяться за строительный проект, имеет смысл. Дом, полный крошечных малышей, и постоянный недосып - не идеальные условия для решения проблемы ремонта дома любого размера. Но, без сомнения, лучшее время для значительных улучшений в вашем доме - это тот этап, когда вся семья может наслаждаться преимуществами преобразования.

Многие откладывают ремонт до тех пор, пока их дети не подрастут, только для того, чтобы однажды утром проснуться и обнаружить, что все их дети теперь взрослые, а некоторые уже уехали из дома. Делать большую работу больше нет необходимости, и они проводят последние 20 лет, живя в доме, в котором никогда не будут по-настоящему счастливы. Так что, если вы в состоянии сделать эту работу сейчас, действуйте.

Недавние значительные инвестиции

Желание отложить проект из-за недавних инвестиций - распространенное оправдание. Может быть, деньги были потрачены на кухню, которой всего пять лет, или пол, который был установлен два года назад. Такие инвестиции используются в качестве причины для задержки ремонта, потому что домовладелец не хочет, чтобы они были принесены в жертву.

Нужно взвесить все "за" и "против". Улучшит ли ремонт качество вашей жизни? Если ответ "да", то зачем ждать? Сидеть в плохо функционирующем доме, где холодно и неудобно, с красивой и относительно новой кухней не имеет особого смысла.

Ждать, чтобы сделать это вместе с соседом

Это не редкость для соседей в двухквартирном или террасном доме. Есть много преимуществ в совместной работе – это может привести к существенной экономии, если вы используете одного и того же подрядчика и торгуетесь. Однако если вы оба не очень организованны и не спланировали все тщательно, лучше воздержаться от этого.

Обстоятельства вашего соседа будут отличаться от ваших, поэтому вероятность того, что все совпадет, невелика. Существует также риск, что у вас будет слишком много руководителей, когда дело дойдет до принятия решений, что в лучшем случае может привести к задержкам, а в худшем - к спорам.

Там, где один и тот же подрядчик выполняет две работы, один дом может прогрессировать быстрее, чем другой, заставляя одну семью чувствовать, что другая получает преимущественное отношение. Это может вызвать большой стресс и в некоторых случаях поставить под угрозу отношения.

Откладывание всех домашних работ

Проблема с бесконечным откладыванием ремонта заключается в том, что часто откладываются и более мелкие дела, которые нужно сделать, а в некоторых случаях они вообще никогда не делаются из-за страха, что они будут отменены, когда произойдет большая реконструкция. Это, вероятно, единственное оправдание, которое приводит к наибольшему несчастью среди домовладельцев.

Если вы хотите повысить удовольствие от жизни в своем доме, исправьте то, что беспокоит вас больше всего.

Может быть, это кухонный шкаф, который не закрывается должным образом, или ваша прихожая нуждается в новом слое краски, или ваша продуваемая сквозняками входная дверь нуждается в замене. Откажитесь от мелочей, которые вас беспокоят, – это отличный способ остановить проблемы, выходящие из-под контроля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по какой причине вы откладываете ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.