Они годятся не только для мебели и кухни: как использовать самоклеящиеся обои для украшения стен в квартире

Самоклеящиеся обои удобны и практичны. Они облегчат ваш ремонт и помогут быстро преобразить интерьер. Они подходят для только для мебели и кухни, но и для комнат. В статье мы расскажем, как использовать самоклеящиеся обои для украшения стен в квартире.

Преимущества материала

Самоклеящиеся обои имеют немало преимуществ. Им не требуется клей. Достаточно снять защитный слой бумаги сзади и приклеить полотно к стене. Их можно наносить поверх акриловой краски. Для облегчения прикрепления обоев вы можете использовать шпатель.

Если вы неудачно приклеили полоску таких обоев, то вы можете легко исправить свою ошибку. На их заднюю сторону нанесен клей, который имеет мягкую текстуру. Вы можете переклеивать полоску столько раз, сколько необходимо.

Если под самоклеящимися обоями образовались воздушные пузырьки, то не стоит беспокоиться. Этот отделочный материал является воздухопроницаемым. Если вы заметили пузырек, то просто проведите по нему, слегка надавливая, чтобы он исчез. Если дефект большой, то отклейте обои до пузыря и снова приклейте.

Количество рулонов зависит от ширины и высоты стены. Самоклеящиеся обои должны накладываться друг на друга примерно на 1 см, чтобы соединение было идеальным.

Самоклеящиеся обои отличаются прочностью и долговечностью, они отлично выдерживают испытание временем. Они устойчивы к свету и не выцветают. Если их поверхность испачкалась, просто протрите ее влажной тряпкой, не используя абразивных средств.

Далее мы приведем несколько идей самоклеящихся обоев.

С растительным орнаментом

Вы можете выбрать обои с растительным орнаментом в розово-зеленых тонах. Их нежные оттенки легко впишутся в любую комнату. Такой дизайн особенно подойдет для детской комнаты или спальни.

С изображениями птиц

Если вам нравится необычный дизайн, то рассмотрите обои с изображениями птиц: павлинов, страусов или колибри. Они добавляют в интерьер нотку стиля и элегантности. Отдавайте предпочтение изделиям с принтами на пастельном фоне, чтобы визуально не перегружать дизайн.

С текстурирующим эффектом

Стены с богатой текстурой стали модной тенденцией последних лет. Вы можете достичь такого результата более простым способом. Оформите стену самоклеящимися обоями с текстурирующим эффектом. Они смотрятся очень оригинально и подойдут для любой комнаты, в том числе и для гостиной.

С цитрусовым узором

На фото ниже вы видите яркие обои с желтыми лимонами на белом фоне. Возможно, что такой смелый принт не подойдет для гостиной, где дизайн должен быть более сдержанным и элегантным. Но он вполне уместно будет смотреться на кухне. Такой цвет придаст помещению солнечный вид.

С ветками

Сдержанный принт со светло-зелеными ветками на пастельном фоне украсит любую комнату. Он особенно подходит для помещения, в котором стоит много комнатных растений. Домашняя зелень будет гармонировать с обоями.

Для мебели

С помощью самоклеящихся обоев вы можете преобразить свою мебель. Наклейте их на наружные поверхности шкафа или стола. Это позволит вам обновить мебель, а также придать ей желаемый цвет и рисунок.

Около раковины

Вы можете оформить самоклеящимися обоями пространство около раковины в ванной. Выбирайте изделия с рисунком в виде геометрических узоров или плитки.

Нежные узоры пастельных тонов

Вы можете украсить стены гостиной или спальни самоклеящимися обоями с нежными узорами пастельных тонов. Они сочетаются с деревянной мебелью светлого цвета с натуральной отделкой.

Заключение

Раньше самоклеящиеся обои использовались преимущественно для кухни или мебели. Сейчас их ассортимент стал очень широк. Вы сможете подобрать материал такого цвета и дизайна, который подойдет для любой комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся самоклеящиеся обои?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.