Экономим на ремонте: как обновить интерьер с минимальными вложениями (краска вместо обоев, перестановка, планирование)

В настоящее время стоимость жизни растет. Так что все, что мы можем сделать с ограниченным бюджетом, приветствуется – будь то оптовая покупка продуктов, приобретение подержанной одежды или сокращение счетов за коммунальные услуги. То же самое касается оформления интерьера и обновления домашнего обихода. На этом тоже можно экономить.

Опытная домохозяйка из Бирмингема рассказала о том, как можно изменить дизайн своего дома с минимальными затратами. Роксана Моррис преобразила свою кухню, вдохнув в нее новую жизнь, при этом потратила она очень мало.

32-летняя женщина поделилась своими пятью главными советами о том, как вы можете обновить свой собственный дом с ограниченным бюджетом.

Учитесь планировать

Мы все знаем, что ремонт дома может повлечь за собой много затрат, поэтому, если вы приступите к делу без планирования, это может обойтись дороже, чем вы ожидали. Роксана говорит, что ключевой способ избежать этого – составить подробный план.

Она объясняет: "Как только у вас появится представление о том, чего вы хотите, начните с составления списка материалов и предметов, которые вам понадобятся. Ходите по магазинам, чтобы найти лучшие предложения или цены. Это означает, что у вас будет четкое представление о том, каким бюджетом вы располагаете, и вы сможете принять решение о том, нужно ли вам корректировать свои ожидания, если стоимость слишком высока".

Используйте краску вместо обоев

"В то время как обои могут отлично подходить для создания захватывающих узоров и текстур в комнате, стоимость оформления стен может быстро увеличиться, - объясняет Роксана. - Кроме того, если у вас нет опыта в наклеивании обоев, вам, возможно, придется либо купить дополнительные рулоны, чтобы учесть ошибки, либо даже нанять специалиста, который сделает это за вас, и все это увеличит ваши расходы".

Она добавляет, что краска является более простым способом для начинающих декораторов – и может дать вам гораздо больше за ваши деньги.

"Я всегда выбираю краску хорошего качества, которая создает плотное покрытие в один слой, что делает ее более экономичной покупкой, - продолжает женщина. - Хитрость, которую я всегда использую, чтобы остатки краски использовались полностью, заключается в том, что я надеваю резинку на центр открытой банки и использую ее, чтобы стереть излишки с кисти вместо того, чтобы делать это об ободок".

Когда вы используете ободок, краска высыхает по краю, что означает, что крышка больше не будет держаться должным образом. Это приводит к тому, что материал нельзя будет использовать в дальнейшем.

Меняйте и обновляйте

Роксана говорит, что если вы не хотите тратить деньги на полное преображение комнаты, но хотите получить ощущение свежести, отличный способ сделать это – поработать с аксессуарами.

Она добавляет: "У меня есть диван, на котором двусторонние подушки с разным рисунком на каждой стороне, поэтому я стараюсь регулярно переворачивать их, чтобы комната выглядела по-новому".

Вы также можете переделать своими руками существующие аксессуары, такие как подсвечники, рамки для картин, вазы и зеркала. Такие вещи, как аэрозольные краски и винил с липкой обратной стороной, можно приобрести по хорошей цене и полностью преобразить то, что вы уже купили.

"Моя кухня была немного больше, и я не могла позволить себе совершенно новые столешницы и дверцы шкафов, поэтому вместо этого я оживила пространство, используя клейкий винил и краску, - говорит Роксана. - Что касается шкафов, то вместо того, чтобы покупать новые дверцы, я просто обновила их несколькими слоями краски. Затем я использовала остатки напольного покрытия из моего старого дома, чтобы спрятать старую плитку".

Делайте все самостоятельно

Огромный способ сэкономить деньги на домашних обновлениях - это сделать всю работу самостоятельно. От обивки стен панелями до обновления мебели - в доме есть множество возможностей попробовать свои силы в чем-то новом.

"Я отремонтировала большую часть своего дома во время карантина, - говорит женщина. - Я не только сэкономила деньги, когда не стала нанимать помощников, но и приобрела ключевые навыки, которые помогут мне в будущих проектах по ремонту".

Измените расстановку мебели для мгновенного обновления

Если вам немного наскучила определенная комната, просто переставьте часть мебели, чтобы мгновенно обновить ее.

Роксана добавляет: "Это может быть отличным способом освежить комнату, потому что это совершенно бесплатно. Все, что вам нужно сделать, - это выделить пару часов в день и поэкспериментировать".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея экономии бюджета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.