Провокации в сторону вегетарианства. Девушка заказала веганскую пиццу, в которой была спрятана мелко нарезанная колбаса. Дальнейшее развитие событий

Какого типа питания вы придерживаетесь? Любите мясные стейки или же предпочитаете пророщенные ростки сои? Даже нутрициологи не могут дать ответ, кто поступает правильно, а кто вредит своему здоровью. Но все они уверены: исключать мясо из рациона или отдавать ему предпочтение – решать только вам.

Однако не все готовы мириться с чужим выбором. Есть люди, которые презирают вегетарианцев или, наоборот, мясоедов, стараясь всячески испортить им жизни. Это произошло с активисткой Джей Палмер, которая столкнулась и с невнимательностью персонала из службы доставки, а также с неуважением к чужим принципам. Неужели это провокации вегетарианцев и веганов? Или это была случайность и невнимательность работников из службы доставки?

Активист-веган заявила, что нашла в своей пицце мясо!

Джей Палмер забрала свою пиццу из доставки. Она вегетарианка, и поэтому заказала сделать пиццу, состоящую только из овощей. Девушка попросила мать разогреть пиццу, а та ей сказала, что под слоем сладкой кукурузы и соусами обнаружила кусочки бекона и курицы.

Британка решила, что это было специально – пиццерия решила ее саботировать таким образом, принизив чувства вегетарианцев. Она пожаловалась со скандалом в службу доставки. Однако пиццерия утверждает, что просто ошиблись, когда оформляли заказ, но девушка намерена идти до конца:

«Я очень зла! Я ярый активист, и после моих вкладов в фонды животных и волонтерства какая-то пиццерия решила, что может саботировать мои предпочтения!»

Недостаточно извинений!

Компания решила принести свои извинения девушке, отправив бесплатный заказ. Активистка заявила, что их попытки, которые прислали в качестве извинения,– отвратительные. Ребята еще раз попросили прощения у девушки, но она была непреклонна:

«Я связалась с главным офисом, где мне сказали, что проводят расследование. Мне предложили возместить материальный ущерб, но я отказалась. Они дискриминируют нас и не хотят решать эту проблему. А ведь я не одна такая! Нас много! Веганы просто избрали другой образ, а вы их «подкалываете»! Ужасное поведение».

Джей стала выискивать таких же обиженных вегетарианцев, и нашла еще двух недовольных человек. Они решили сплотиться и бороться за свои права.

Что же в России?

В России к вегетарианству относятся не очень положительно – приблизительно 40% считают, что это вредно, 20% считают это полезным, а остальные 40% придерживаются нейтралитета. При этом основными отказавшимися от продуктов животного происхождения оказались молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

Однако большинство людей склоняются к мнению, что лучше просто употреблять достаточное количество нутриентов и витаминов. Хотя мясоеды считают животный белок незаменимым, вегетерианцы же уверены, что все то же самое можно достать в сое и других растительных продуктах питания.

Вообще ситуация довольно спорная. Россияне, питающиеся мясом, чувствуют себя часто намного лучше, чем их «оппоненты», предпочитающие растительную пищу. Но всегда находятся вегетарианцы, которые доказывают, что вполне могут здравствовать без животных продуктов.

Так чем все же питаться? Важно подбирать рацион, учитывая особенности своего организма и метаболизм. Кто-то с трудом усваивает даже диетическое мясо, а кто-то готов каждый день есть стейки. Джей Палмер решила, что у каждого человека свои предпочтения, которые нужно уважать и ценить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какому питанию придерживаетесь вы? Считаете ли, что ситуация с Джей Палмер невообразимая или можно было снисходительней отнестись к службе доставки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.