Заберите со стола, или как правильно отправить заказ обратно на кухню в ресторане

Для некоторых людей поход в ресторан - это настоящий праздник, и поэтому им хочется, чтобы их обслужили по высшему разряду. Для других же, напротив, это довольно обыденное дело, однако они хотят, чтобы их там очень вкусно покормили. Но к сожалению, не всегда все получается так, как мы хотим, и тогда приходится возвращать заказ обратно на кухню.

Повод к возврату заказа

Прежде всего, следует четко понимать, что у вас есть полное право в некоторых случаях подозвать к себе официанта и попросить его вернуть заказ на кухню и сделать новое блюдо. Это не должно вас заставлять чувствовать себя плохо и смущенно, ведь вы заказали определенное блюдо и хотите получить его таким, каким оно должно быть. Так что если в еде вы увидите волос, то это, конечно же, может быть поводом к тому, чтобы официант быстро заменил вам блюдо. Так же следует подзывать официанта в том случае, если ваше блюдо оказалось не таким, как вы его заказывали, но только с учетом, что все подробности были предварительно оговорены.

Например, если вы заказали блюдо без сыра, а его вам посыпали этим продуктом, то можно смело звать официанта. То же касается и наличия других компонентов и степени прожарки мяса. А вот если уже вкус блюда вам не понравился, то тут, к сожалению, ничего уже поделать нельзя, так как у каждого свой вкус, а повар не сможет подстроиться под каждого клиента.

Правила обращения к официанту

Несмотря на то, что у вас есть полное право попросить о замене блюда, ни в коем случае нельзя это делать грубым приказным тоном. Как и в любом приличном обществе, в обращении с официантом следует вести себя вежливо и обходительно. Обнаружив, что принесенное блюдо не соответствует тому, что было заказано, следует подозвать работника и со всем уважением попросить его вернуть заказ на кухню и принести вам другой, объяснив свою просьбу и указав причины замены блюда.

Вы можете сказать, что просили принести его без тех или иных продуктов или заметили в нем волос, из-за чего опасаетесь есть пищу, так как в ней могут быть и другие волоски. И если вы выскажете свою просьбу вежливо, четко и конкретно, то ваш заказ будет обязательно заменен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то отправляли принесенный вам заказ на кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.