Дизайнерский способ защиты в ресторанах: купола, которые заключают посетителей в романтическую изоляцию

Рестораны скоро смогут принимать посетителей при условии, что они обеспечат их безопасность. В качестве одной из защитных мер собираются использовать футуристические капсулы. Пластиковые щиты, которые напоминают большие прозрачные абажуры и подвешены к потолку, могут стать неотъемлемой частью заведений общественного питания.

Вперед, в будущее

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что он может разрешить открытие пабов и ресторанов уже в следующем месяце. Тем не менее проблема будет заключаться в поддержании социального дистанцирования до тех пор, пока не будет разработана вакцина от COVID-19, при этом крайне важно иметь достаточно клиентов, чтобы заведения не оставались в убытке.

И конечно, посетители не могут есть в хирургической маске. Но французский дизайнер считает, что у него есть решение - купола, которые будут изолировать людей от остальной части помещения.

Кристоф Гернигон создал цилиндр из прозрачного пластика, который висит на потолке на кабеле и внешне очень похоже на абажур.

Вырез сзади позволяет посетителю сидеть и вставать, не наклоняясь более чем в два раза. Гернигон назвал устройство Plex'Eat. Его изобретение будет запущено в производство на следующей неделе, и он сказал, что им уже интересуются во Франции, Бельгии, Канаде, Японии и Аргентине.

Что делают в других странах

Франция начинает ослаблять некоторые ограничения, введенные в связи с коронавирусом. Магазины и парикмахерские вновь открылись, и некоторые дети вернулись в школу. Но в отличие от других европейских стран, здесь еще предстоит принять решение, чтобы открыть бары и рестораны.

В некоторых других европейских странах сажают манекены за каждый второй стол, чтобы сохранить пространство между фактическими клиентами, как в Augustas и Barbora, ресторанах в столице Литвы Вильнюсе. Некоторые из искусственных посетителей одеты небрежно, в то время как другие выглядят так, как будто они на балу.

В Beef & Beer (Хофхайм, Германия) используют больших плюшевых медведей, сидящих за некоторыми столами, что позволяет правильно расположить посетителей. Они также обеспечивают уютную атмосферу.

В амстердамском ресторане Mediamatic владельцы для защиты установили небольшие стеклянные домики, которые окружают каждый стол и обслуживаются официантами в защитных щитах. В некоторых тавернах есть персонал в соответствующих масках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое решение проблемы защиты посетителей ресторанов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.