В Амстердаме нашли оригинальный способ соблюдения дистанции после пандемии: ресторан оборудовал столики в "теплицах"

Ресторан "Амстердам" приобрел в последнее время популярность благодаря своим изолированным столикам: отдельным теплицам, где посетители наслаждаются едой из четырех блюд, находясь в социальной дистанции. Два посетителя ресторана поделились своим опытом и сказали, что это превзошло их ожидания. Официанты никогда не заходили в их теплицу и подавали еду на деревянной доске, чтобы избежать контакта с гостями.

Открытие в период пандемии

До того как ресторан был закрыт, посетители очень любили бывать в нем. Это не только вкусная еда, но и уютная атмосфера, место, в котором уделили внимание деталям. Когда ресторан оказался в изоляции, многие копировали атмосферу заведения дома, зажигали свечи и накрывали на стол. Теперь, когда рестораны в Амстердаме вновь открылись после блокировки, посетители впервые за несколько месяцев получили возможность пообедать вне дома.

В марте компания Mediamatic ETEN объявила, что переоборудует некоторые из своих старых теплиц в отдельные обеденные залы для гостей. Названные стеклянные конструкции вмещали ранее до четырех гостей и выходили окнами на набережную. Теперь же в них принимают лишь одного гостя.

Обслуживание на дистанции

Посетителям приносят еду на деревянных досках. Официанты стараются не заходить в оранжерею, чтобы свести контакт с клиентами к минимуму. Это позволяет немного расслабиться, теплицы помогают людям чувствовать себя спокойно и возвращаться в реальный мир с комфортом.

Такой метод обслуживания сделал ресторан невероятно популярным, очередь на столики расписана по часам и достигает до двух месяцев ожидания.

Но, как говорят клиенты, это стоит того, чтобы подождать, и что никогда никто не видел ничего подобного раньше.

Роскошное меню

В ресторане разработано меню, которое подойдет на любой вкус: гурманам, вегетарианцам. Mediamatic ETEN специализируется на местной наземной растительной пище. Весьма недорого стоят блюда, здесь можно перекусить всего за 50 долларов. Ужин может включать в себя различные блюда, начиная от забавного Буше до пасты паккери с шафраном и морскими водорослями и заканчивая десертом из ревеня. Некоторые описали еду, как "немного экспериментальную", "супер свежую" и "наполненную вкусом".

Продукты, подаваемые в ресторане Mediamatic ETEN, выращиваются на местном рынке, а изменяющееся меню основано на том, какие фрукты и овощи есть в сезон. В ресторане очень приятно проводить время, обедая до заката и наслаждаясь едой и атмосферой.

Посетители ресторана в восторге и единогласно утверждают, что это действительно интимный, мирный и удобный ужин среди всего хаоса, который происходит в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея этого ресторана в период пандемии? Актуально ли это?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.