Самые популярные кухни разных стран во всем мире: американская - на 4 месте

Частью удовольствия от путешествия является дегустация местной кухни того места, в которое вы прибыли. Но из-за глобальной экспансии вы можете найти рестораны самых разных культур в ключевых туристических направлениях. По сути, вам не нужно ехать в Грецию за греческой едой или в Испанию за испанской. Вы можете найти отличные рестораны разных кухонь мира и в своей стране.

В недавнем исследовании, проведенном Radical Storage, были проанализированы данные Tripadvisor по 50 наиболее посещаемым городам мира и рассмотрено более 500 000 ресторанов по типам кухни, чтобы выяснить, какие виды еды наиболее распространены по всему миру. Исследование выявило самые популярные рестораны в избранных городах, а затем определило кухню №1 в мире.

Испанская кухня

Она стала пятой по популярности кухней в ресторанах по всему миру. Когда вы думаете о ней, на ум, вероятно, приходят тапас, креветки и другие вкусные закуски.

Испания — средиземноморская страна с одной стороны, но она также граничит с Португалией и Францией, а на южной границе находится в нескольких шагах от Марокко. Таким образом, еда в Испании сильно различается. Ее кухня наполнена морепродуктами, вяленым мясом, большим количеством риса и, конечно же, свежими овощами и фруктами. И давайте не будем забывать о вине. Испания полна чудесного вина, а сангрия просто необходима жарким летом.

Американская кухня

Она является четвертой по популярности в городах мира. Так называемую «американскую» кухню может быть трудно определить, потому что утверждается, что американской еды на самом деле не существует. Еда в США — это объединение традиций разных стран, которые применяли североамериканские продукты и развивались.

От соул-фуда до калифорнийской кухни, гамбургеров, картофеля фри и всего, что между ними, американская еда — это постоянно меняющаяся кухня, которая не перестает развиваться. Но что бы это ни было, люди любят ее по всему миру.

Забавный факт: Лондон был назван самым разнообразным городом в мире с точки зрения питания. На выбор предлагается 123 кухни мира. Другими городами в этом списке стали Париж, Токио, Берлин и Нью-Йорк.

Японская кухня

Когда вы думаете о японской кухне, суши, вероятно, первое, что приходит в голову. Рацион питания в Японии состоит из большого количества рыбы, овощей и риса. Японские рестораны занимают третье место в мире по популярности.

Средиземноморская кухня

Широко считающаяся одной из самых здоровых диет в мире, средиземноморская кухня характеризуется большим количеством овощей, бобов, оливкового масла, рыбы, йогурта, курицы и фруктов.

Допустимо также умеренное количество вина.

Интересно, что это также единственный тип ресторана в этом списке, который не находится в одной определенной стране. Средиземное море окружено множеством разных стран, которые вносят свой вклад в этот здоровый способ питания. И эта кухня не только здоровая, но и любимая многими. Средиземноморские рестораны занимают второе по популярности место во всем мире.

Итальянская кухня

В мире существует множество великолепных кухонь, но ни одна из них не может сравниться с итальянской. Итальянская кухня — самая популярная ресторанная кухня в 50 самых посещаемых городах мира. Для страны размером примерно с Томскую область кухня Италии включает в себя неимоверно много различных вкусов и техник приготовления. Но если вы жаждете красных соусов Южной Италии или масла и сыра Северной Италии, вы, вероятно, не будете возражать против романтического вечера в итальянском ресторане, где бы вы ни находились.

С точки зрения того, что люди заказывают, пицца является едой, которая доминирует, обойдя морепродукты (второе место) и стейк (третье).

Хотя итальянская кухня является самой популярной едой во всем мире, китайских ресторанов больше. Данные показывают, что в среднем 10,14 % всех ресторанов, которые вы найдете в крупнейших городах мира, будут китайскими, хотя эта кухня является шестой по популярности в этих же городах. Однако итальянские рестораны, которые встречаются лишь немногим реже, вплотную следуют за ними, как говорится, «дыша в затылок». Возможно, совсем скоро она отнимет это звание у китайской.

Фантастические итальянские рестораны можно найти и в России. Их много в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Сочи, Ставрополе, Волгограде, Туле, Краснодаре, Севастополе и т. д. Вы обязательно найдете свой лучший итальянский ресторан в своем городе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую кухню предпочитаете вы? Блюда какого народа мира готовите чаще, а какого нравятся больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.