Конец осени - время моего фирменного салата с брокколи, мандаринами, семечками и гранатом: ничего не нужно жарить или варить

Каждый год в конце осени я делаю просто потрясающий салат с весьма необычным сочетанием ингредиентов. Именно брокколи и мандарины в нем выходят на первый план. Получается весьма интересная и легкая смесь из овощей и фруктов, которой хочется наслаждаться.

Необходимые компоненты

Для создания потрясающего салата с мандаринами, брокколи и гранатом мне требуется подготовить ряд продуктов:

  • 400 граммов брокколи;
  • 110 граммов зерен граната (можно заменить малиной);
  • 4 мандарина;
  • 1 стакан семян подсолнечника.

Дополнительно для создания великолепной азиатской заправки я беру:

  • 5 ст. ложек красного винного уксуса;
  • половину стакана сахара;
  • 1 ч. ложку кунжутного масла;
  • 2 ст. ложки соевого соуса;
  • щепотку соли и черного молотого перца.

Пошаговое приготовление

Постарайтесь придерживаться рецепта, указанного ниже, чтобы сделать хрустящий и свежий осенний салат, который может стать великолепным гарниром. Алгоритм действий очень простой.

Первым делом выкладываю в большую миску подготовленные компоненты для самого салата - гранат, брокколи (нужно разделить овощ на соцветия) и дольки мандарина.

Затем начинаю делать заправку. Для этого беру закрывающуюся банку, а затем просто выкладываю в нее все ингредиенты для заправки. Хорошенько все встряхиваю, чтобы заправка получилась однородной. Это будет некий аналог винегрета, однако с яркими азиатскими нотками.

Выливаю сверху брокколи, гранатовых зерен и мандаринов мою заправку, а затем хорошенько все перемешиваю, чтобы ингредиенты полностью покрылись ею.

Перед подачей добавляю в салат семечки подсолнуха. Снова тщательно перемешиваю и раскладываю по тарелкам.

Получается очень красочный и полезный салат, в порции которого содержится около 253 Ккал. Особенно это блюдо понравится тем, кто предпочитает сидеть на кето-диете. Впрочем, он придется по вкусу и всем остальным. Стоит признать, что брокколи и мандарины весьма отлично сочетаются друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о сочетании брокколи и мандарина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.