Головоломка, решить которую способны лишь очень сообразительные люди

Логика является одной из сложнейших наук, ведь для того, чтобы решить ту или иную логическую задачку, приходится сильно напрячь все свои серые клеточки и посмотреть на задание с разных сторон. Так давайте же сейчас развлечемся и потренируем свой ум, попытавшись решить одну из таких задач, с которой справляются лишь единицы.

Вопрос и ответ

Собственно, сама задача очень проста. Нужно просто очень внимательно посмотреть на заглавное фото и определить, какое же число скрывается за вопросительным знаком.

И тут очень важно помнить, что подобную задачу могут решить даже школьники, так что не стоит слишком усложнять ее. Просто внимательно посмотрите на картинку и попытайтесь всколыхнуть в голове школьные задачи и примеры. Именно они смогут вам помочь найти ответ.

Ну как? У вас уже появился ответ?

Вы уже смогли догадаться, какая же цифра должна быть вписана в правый нижний угол? Вы точно уверены в своем решении?

Тогда смотрите ответ.

Да, эта цифра - ноль. Ведь если представить, что между первой и второй строками чисел стоит знак плюс, то это будет обычный пример по сложению в столбик, а с ним легко справится даже школьник.

Как видите, ничего сложного в этой задаче нет, но все же очень мало людей способно ее решить. Так что, если у вас это получилось, то примите мои поздравления!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли правильно определить, какое число скрывается за вопросительным знаком?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я решил так-сумма 1-ой строчки =17 2-ой строчки=16 а значит 3-ей =15 т.е.7+8+0+ещё 0 Ответ 0
Копировать ссылку
это не правильно!!!!всё должно считатся без калькулятора!!!
Копировать ссылку
0
Я всегда ищу подковырку. Поэтому я обратил внимание на суммы столбиков: 2-й больше 1-го на 1 (14 - 15). Значит, на столько же 4-й должен быть больше 3-го (9 + 1 = 10), т.е. искомое число - 0. Скорее всего, это случайность.
Копировать ссылку
0
Ищу всегда подковырку. Поэтому проверил суммы по столбикам. Получилось: 1-й - 14, 2-й -15 (2-й больше 1-го на 1). Та же разница должна быть между 3-м и 4-м: (3-й - 9, значит 2-й -10), т.е. искомая цифра - 0. Наверно, случайность.
Копировать ссылку
2
Сумма в 1 строке 17, во второй 16, значит в третьей 15. Ответ =0.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.