НАСА нашли на метеоритах доказательства теории о том, что жизнь была занесена на Землю из космоса

Несколько дней назад сотрудники НАСА объявили, что они обнаружили первое свидетельство наличия сахара на образцах метеорита. Это можно считать доказательством того, что астероиды могут быть причиной появления жизни на земле.

Эта находка очень важна, поскольку ранее существовала предвзятая теория возникновения РНК. Среди идентифицированных сахаров есть рибоза, арабиноза, ксилоза и ликсоза - не сахароза, которая подслащивает рафинированный сахар на Земле. Эти сахара, по словам исследователей, образовались в результате химических реакций, которые произошли в космосе.

Предварительные выводы

Наличие рибозы в исследуемых метеоритах считается важным открытием, поскольку она является основным ингредиентом РНК, фундаментального агента всей биологической жизни, особенно на ранних этапах истории развития Земли.

Другие "строительные блоки" генетического материала живых организмов, аминокислоты, также были обнаружены на метеоритах во время более ранних исследований.

Ученые говорят, что они исключили возможность того, что эти сахара на самом деле были обнаружены из-за того, что метеорит имел контакт с Землей. Подобным вывод можно сделать на основании анализа изотопов.

Образцы содержали углерод с массовым числом 13 вместо более распространенного углерода-12, который присутствует в живых существах на планете Земля.

Дальнейшие планы

Исследователи планируют продолжить изучение метеоритов, чтобы лучше понять, насколько распространенными могут быть эти сахара, а также их характеристики.

Поскольку воздействия метеоритов с Землей в древние времена дали достаточно биологического материала, который стал основой для развития разных форм жизни, ученые начали рассматривать новую теорию эволюции. Теперь картина возникновения жизни на Земле может стать более четкой, логичной и объяснимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Способны ли вы поверить в то, что жизнь имеет внеземное происхождение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.