Что опаснее для здоровья человека: сахар или табак? Неожиданные выводы ученых

Большинство людей слышали об ограничении ежедневного потребления сахара, но все равно не придают этому серьезного значения. А вот профессорами Калифорнийского университета достоверно доказано, что сахар не только должен быть поставлен в один ряд табаком или алкоголем, но даже запрещен.

За последние пятьдесят лет употребление сахара увеличилось более чем в три раза, ведь он содержится во многих продуктах. Из этого следует, что его чрезмерное использование необходимо четко ограничивать, если вы хотите похудеть и сохранить свое здоровье. Почему сахар опаснее табака? Узнайте о весьма неожиданных выводах ученых.

Чем грозит употребление сахара?

Результаты исследований показали, что сахар не приносит пользы человеческому организму. Последствия его использования весьма предсказуемы. Они ведут к повышению веса и другим проблем со здоровьем.

Многочисленные исследования, которые были организованы на выявление вреда и пользы этого продукта для организма человека, доказали, что при употреблении избыточного количества сахара значительно увеличивается риск заболеваний сердца.

Следует отметить, что у людей, которых в народе называют «сладкоежками», из-за высокого потребления сахара может нарушиться обмен веществ. Также это приводит к угнетению иммунной системы. Человека могут преследовать простуды и часто обостряться хронические заболевания.

Сахар также играет не последнюю роль в преждевременном старении кожи. Он препятствует ее регенерации, что приводит к потере упругости, возможным кожным высыпаниям, изменению цвета лица и многим другим проблемам.

Заключение

По результатам тестирований стало известно, что сахар можно назвать «сладким ядом», поскольку он, хоть и действует медленно, но неизбежно приводит к различным проблемам в жизни человека, нанося значительный ущерб всему организму. Будьте осторожны и не позволяйте этому яду убить вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы много употребляете сахара?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сахар для здорового человека, даже в большом количестве безвреден. Страшен инсулин, который выбрасывает ПЖ . Именно избыточный инсулин повреждает сосуды (прежде всего ног) возникает атеросклероз сосудов и пр. http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html
Копировать ссылку
3
Не знаю,насколько вреден сахар,но мой отчим ел кусковой сахар килограммами и дожил до 87 лет в прекрасном уме и здравии.
Копировать ссылку
6
Когда прекратят писать чушь и бред каких-то профессоров непонятного происхождения! Мышца сердца! Мозг! Питаются исключительно глюкозой! Исключив настоящий сахар из рациона человека! Это всё-равно что подписать себе смертный приговор! Опять же, сердечные лекарственные препараты! Их основа глюкоза! Получается их тоже нужно исключить! Тогда чем эти горе профессора собираются лечить людей после инфаркта!
Копировать ссылку
давно доказано что сахар наркотик.если беспокоитесь за свой мозг или сердце употребляйте природный сахар а не синтетику.финики вам в помощь.
Копировать ссылку
Нужно вначале научиться правильно читать и понимать то что написано! Прежде чем давать комментарии! Я русским языком написал! НАСТОЯЩИЙ ИЛИ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ! нАТУРАЛЬНЫЙ САХАР! А если именно вас пичкают синтетикой! То финики нужны именно вам!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.