Исследование показало, что женщины, которые часто злятся, умнее

Недавнее исследование Университета Южного Уэльса показало, что женщины, которые часто злятся, имеют более высокий IQ, чем другие более добрые женщины.

Группе специалистов было поручено исследовать плохое настроение у женщин и выяснить, как оно влияет на их повседневную жизнь.

В чем суть эксперимента?

Группе женщин предложили посмотреть несколько фильмов, чтобы посмотреть, как они будут реагировать на определенные ситуации с негативными или позитивными стимулами. Ученые наблюдали за тем, какие чувства возникнут у женщин при воздействии стимула, и какие решения примут женщины в этом случае. Соответственно, стимулами выступает определенная жизненная ситуация в фильме, она может быть положительной (любовь, свадьба или другие) или отрицательной (измена главного героя, разочарование, смерть и прочее).

Почему злые более умные?

Женщины, которые легче расстраивались и выражали свое негодование, были более адекватными, по мнению ученых, обладали лучшей памятью и могли лучше аргументировать свою позицию.

Профессор Джозеф Форгас, главный специалист в этом эксперименте, пришел к выводу, что женщины, которые чаще злились, были более внимательными и осмотрительными, лучше обрабатывали поступающую информацию и принимали более объективное решение.

Женщинам, которые более позитивно реагировали на стимулы, улыбались и оставались приветливыми, было труднее анализировать ситуацию, найти решение и привести аргументы, которые бы пояснили их позицию. Также ученые отметили, что более добрые женщины из экспериментальной группы обладали худшей памятью.

Если вы негативно реагируете на обстановку, не расстраивайтесь, возможно, вы более умная и адекватная женщина. Постарайтесь не оттолкнуть всех ваших друзей и более снисходительно относиться к людям.

Если вы добрая, но рассеянная девушка, попробуйте опуститься на землю и посмотреть на мир более адекватным взглядом.

Достоверность результатов

Результаты эксперимента, на мой взгляд, нельзя назвать научно обоснованными, поскольку они не включают в себя пояснения о том, как работал мозг женщины, чем объясняется такое поведение, почему такая реакция на стимулы, где доказательства того, что злые женщины умнее более добрых, в чем проявляется ум, помимо памяти и сообразительности и прочее. Кроме того, возможно, охват группы, которая участвовала в эксперименте, был недостаточно большим, чтобы делать какие-то выводы.

При этом эксперимент достоин внимания и дополнительных научных исследований в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, злые женщины действительно более умные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.