Превращение людей в крабов предсказали британские ученые

Научная теория, объясняющая, как некоторые существа приобрели крабоподобные формы, внезапно стала одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях. По причинам, которые ученые еще не совсем понимают, разные организмы продолжают развиваться во что-то, что очень похоже на краба. И это пугает человечество. Более подробно о необычной научной теории поговорим далее.

Что говорят люди о карцинизации

Наблюдение за тем, что несколько различных видов животных развили крабоподобную форму, восходит к статье британского ученого Ланселота Боррадейла. Этот ученый изобрел слово «карцинизация», чтобы описать «множество попыток», предпринятых природой для создания крабов.

Форма тела краба очень удачная, и эволюция испробовала ее, по крайней мере, в 5-ти случаях. Только две «попытки» привели к тому, что ученые назвали бы настоящим крабом, а остальные породили существ, которые очень похожи на этих ракообразных, но общего происхождения не имеют. «У этой крабоподобной формы должно быть какое-то эволюционное преимущество», - говорит Хизер Брэкен-Гриссом, эксперт по морским беспозвоночным и доцент Международного университета Флориды.

Случайный пользователь Твиттера FFXIV Battle Jobs & Dungeon Guide заявил: «Честно говоря, карцинизация - это реальное явление, когда кажущиеся несвязанными организмы постепенно, на протяжении тысячелетий, превращаются в крабов. Надеюсь, я не стану крабом». Конечно, эволюция происходит в течение миллионов лет, но это не помешало пользователю Twitter RagNTag заметить: «Я думаю, что превращусь в краба. Пришло время краба».

Слово «карцинизация» захватило воображение людей, десятки твитов и сообщений в Tumblr посвящены ему и тому, как оно может раскрыть некую тайную правду о биологии. Некоторые предполагают, что инопланетяне вполне могут быть похожи на крабов, потому что это удачное строение тела. Другие говорят, что «карцинизация – это забавная вещь, потому что можно представить, как вы превращаетесь в краба».

Через неделю или две увлечение карцинизацией, несомненно, будет забыто, и люди будут говорить о чем-то другом. Но на данный момент малоизвестная теория, придуманная в 1916 году, - самая горячая вещь в Интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы превратиться в краба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.