"С кем поведешься, от того и наберешься", или Как слова влияют на ДНК человека

Наверняка каждый хоть раз бывал в ситуации, когда после неприятного разговора с обилием «крепких» слов и эмоций накатывала усталость, хандра, начинала болеть голова и сердце. Это все не просто так. Научно доказано, что эмоциональные разговоры и грубые слова буквально "высасывают" энергию и даже способны влиять на нашу ДНК. Как повлиять на ситуацию и не навлечь на себя негатив? Оказывается, это не так уж и сложно.

Как на человека влияют слова

Мы произносим за день до 22 тысяч слов, каждое из которых несет свою энергетику. Ученые доказали, что человеческий мозг придает словам импульс, ведь это мысли, выраженные вслух. И если у одних самые простые слова могут звучать грубо и агрессивно, то у других они же почти нейтральны, не ранят и не причиняют беспокойства. Почему? Потому что сказанные нами слова напрямую связаны с нашей сущностью.

Любое слово несет вибрации, имеющие прямое влияние на наш организм. Одни способны вселить уверенность, улучшить настроение, другие приведут к депрессии или разозлят. В словах есть энергетический вес, смысловая направленность и масса. С их помощью они влияют на душевное состояние произносящего их человека. Мозг как бы считывает «код» каждого слова и идентифицирует его, определяя характер и результат действий.

Влияние слов на ДНК

Ученые давно занялись изучением этого вопроса, проводились сложные исследования и эксперименты. В результате были получены неожиданные выводы: ДНК воспринимает слова и даже мысли! Любое слово, произнесенное человеком, несет в себе волновую генетическую программу. Она способна существенно изменить жизнь в любую сторону.

Оказывается, о чем-то подобном догадывались и наши предки. Старая пословица «С кем поведешься, от того и наберешься» скрывает глубинный смысл. Когда человек слушает чужие разговоры, его ДНК получает информацию и изменяется, что может даже повлиять на наследственность. И если одни разговоры делают ауру и ДНК здоровее, то другие ее загрязняют. Академик П.П. Гаряев из Академии медико-технических наук говорит, что человек способен самостоятельно создать свой генетический аппарат посредством слов.

Чем опасны плохие слова

Слова могут ранить, и это не просто расхожее выражение. Словом можно даже буквально убить человека, если у того слабое сердце. Но чаще всего результатом длительного воздействия грубых слов становятся неврозы, психозы, задержки развития. Их можно вызвать только словами, а не каким-то физическим воздействием.

Самый показательный пример — психотравмы у детей, которые потом сохраняются на всю жизнь. Откуда они берутся? Просто дети становятся жертвами слов, обращенных к ним со стороны родителей, а позже одноклассников, учителей. Человек, с детства слышащий в свой адрес только плохое, не может наладить общение с людьми, он остается несчастным или даже начинает мстить всему миру, становясь опасным преступником.

Каких слов в речи лучше избегать

Плохие слова — это не только брань и оскорбления. Есть и такие, вред которых на первый взгляд не очевиден. Например, это такие выражения, как «возможно», «может быть». Не стоит часто употреблять их в речи, потому что они вселяют неуверенность, человек не добьется успехов и не возьмет на себя ответственность. Намерения будут воплощаться в жизнь, если не сомневаться в этом.

Вредным считается также слово «завтра». Оно не дает шанса выполнить задачу немедленно, не откладывая. Часто планы так и остаются незавершенными. Также нельзя говорить «никогда». Это золотое правило наших предков — не зарекайся. Жизнь очень непредсказуема, никто не может знать ничего наверняка. «Никогда» — это вызов Создателю, будто вы знаете все наперед. Но это вовсе не так.

Также негатив несут слова «жаль, что…». Сожаление само по себе блокирует движение, не дает развиваться дальше. То, что случилось, уже в прошлом, лучше заняться настоящим. Не стоит сожалеть ни о чем, это пустые мысли и слова. Не говорите «не за что», когда вас благодарят за что-то. Примите слова благодарности — вы ведь это заслужили. Цените свои усилия и время.

Никогда не произносите слово «невозможно», чтобы оправдаться или объяснить свое бездействие. Возможность что-то изменить есть всегда. Не стоит потакать своей лени или страху, ничего невозможного в жизни нет! Избегайте в речи слова «случайно». Хотя в жизни есть место случайным событиям, но большинство из них — результат наших собственных действий. Опоздали вы на работу не случайно, а потому что накануне до полуночи сидели в баре. Ошибка в отчете появилась тоже не случайно, не так ли?

Эти и другие плохие слова не дают нам жить нормально, мешают идти к цели, добиваться результатов. Попробуйте очистить от них свою речь, и вы удивитесь, как изменится ваша жизнь. Разумеется, только к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, как негативные слова влияют на вашу жизнь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
......+++++
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.