Фотографу из США удалось сделать уникальный снимок: пролетающая на фоне Луны МКС

Аризонскому астрофотографу Эндрю Маккарти удалось сделать уникальный снимок. Он запечатлел момент, когда Международная космическая станция пролетала на фоне Луны. Это не первая уникальная работа талантливого фотографа. Вот что написал Маккарти под этим фото.

МКС под прицелом фотокамеры

«Объектив моей камеры наблюдал за Луной в течение 1/25 секунды», - такой комментарий указан автором под фото. Скорость движения МКС составляет 7,66 км/с.

Два года назад астрофотографу Эндрю Маккарти удалось запечатлеть Суперлуние. Его снимок отличается очень высоким разрешением. Для достижения такого результата фотографу пришлось соединить вместе 50 тысяч фотоснимков, в результате чего получилось одно фото, разрешение которого - 81 мегапиксель. Чтобы сравнить качество, следует указать, что фото с обложки глянца имеет разрешение не выше 20 мегапикселей.

Как увидеть МКС невооруженным глазом

По информации российского космонавта Антона Шкаплерова, все желающие увидеть полет МКС невооруженным глазом могут сделать это на территории России с 21 ноября.

Шкаплеров обращает внимание, что скорость движения станции в космосе слишком высока, чтобы зафиксировать этот объект даже посредством телескопа. Но это удается невооруженному глазу, если создать определенные условия. Яркость МКС не уступает сиянию Юпитера и Венеры.

Шкаплеров составил графики пролетов МКС над территорией Москвы и Владивостока и разместил их в своем блоге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мечтаете ли вы о полете в космос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.