«Платье-спрей»: создан инновационный жидкий состав из хлопковых волокон, который на теле быстро превращается в одежду  

Если вы никак не можете найти платье, которое идеально село бы на вашу фигуру, не отчаивайтесь. Для вас есть хорошие новости. Создан инновационный спрей, который легким движением руки превращается в одежду. Даже к портнихе ходить не нужно.

Фееричное модное шоу

В пятницу в Париже произошел показ модного бренда Coperni. В конце мероприятия гостей ожидал сюрприз. На подиум вышла обнаженная Белла Хадид, но далеко не это было сюрпризом. К супермодели подошли два человека, в руках у которых было нечто, похожее на аэрографы. Они начали распылять на стройное тело Беллы какую-то белую краску. Буквально через несколько минут произошла настоящая магия. На модели оказалось стильное белое платье из ткани, похожей на тонкий трикотаж. Оно просто идеально сидело на точеной фигуре Беллы Хадид. На самом деле это вовсе никакая не магия. Это просто наука, новое слово в мире моды.

Что это за технология

Технология нанесения ткани путем напыления была изобретена испанским модельером и ученым Манелем Торресом. Он изобрел и запатентовал жидкость под названием Fabrican, которая состоит из хлопковых и синтетических волокон, растворенных в полимерном растворе.

Соучредители бренда Coperni работали с Торресом на протяжении полугода в Лондонском инновационном центре Bioscience, чтобы создать платье, в котором блеснула перед публикой Белла Хадид.

Как это работает

Благодаря полимерной жидкости смесь хлопковых и синтетических волокон плотно ложится поверх кожи, обеспечивая равномерное непросвечивающееся покрытие. При контакте с воздухом полимеры в считанные секунды начинают испаряться. Таким образом, остается лишь приятная к телу эластичная ткань, которая полностью повторяет контуры фигуры.

Пока непонятно, поддается ли такая одежда стирке, можно ли ее надеть второй раз. Но точно известно, что материал вновь можно растворить в полимерной жидкости и использовать повторно. Изобретение не только оригинальное, но также очень экологичное.

Перспективы изобретения

Себастьен Мейер и Арно Вайан, владельцы бренда Coperni, заявили, что они не собираются зарабатывать деньги на данной разработке и продавать спрей в своих магазинах. Они лишь хотели продемонстрировать современные достижения науки и показать, какой будет мода в будущем. И действительно, эта разработка может быть весьма полезной. В особенности для людей с нестандартными фигурами. А еще хлопковый спрей дает широкое поле для фантазии, поэтому в будущем каждый может стать дизайнером и ходить в эксклюзивных вещах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, есть ли будущее у этой разработки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.