Правильная переработка: из использованных медицинских масок и упаковок от лекарств научились создавать экономичные аккумуляторы 

Из-за пандемии, которая длится уже несколько лет, количество использованных медицинских масок значительно возросло. Требуется и правильная их переработка. Такая ситуация заинтересовала и ученых, которые провели ряд опытом и пришли к тому, что из масок и использованных лекарственных упаковок можно создавать экономичные аккумуляторы.

Правильная переработка

Получение экономических аккумуляторов долгое время интересовало ученых из Национального технологического университета. Их исследования показали, что существует технология получения результата более экономичным вариантом. Так, за основу были взята маска медицинская, из которой получаются такие отходы, которые невозможно утилизировать.

Результаты данного исследования были опубликованы в одном из научных журналов, где говорилось о том, что за время пандемии жителями нашей планеты уже использовано более 100 миллиардов масок, которые превращаются затем с сотни тонн не перерабатываемых отходов.

Если же эти полимерные отходы сжигать, то будет выделяться токсичный газ, который приведет к загрязнению окружающей среды. Именно поэтому так актуально проблема переработки подобных отходов, и все-таки лучше из них создать экономичные аккумуляторы, оболочками которого станут лекарственные упаковки. Для производства такой продукции необходимо будет лишь только графен.

Аккумуляторы по данной технологии получаются не только дешевые, но и гибкие, и тонкие. Они могут быть и одноразовыми. Они прекрасно подходят для использования их в быту, например, в часах или светильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы используете медицинские маски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.