"Бабье лето" не за горами: учим женщин в возрасте одеваться стильно

Лесли Лоусон, при рождении ее фамилия была Хорнби, родилась в 1949 году. В сентябре ей исполняется 70 лет. Это английская супермодель, певица и актриса. Она широко известна под таким псевдонимом, как Твигги, что буквально обозначает "тоненькая", "хрупкая". Именно она впервые прошла в мини-юбке по подиуму, а после этого показалась в ней на людях.

По окончании карьеры Твигги решила поделиться своим опытом с женщинами после 50 лет. В своей книге она призывает их не зацикливаться на своем возрасте, а продолжать быть красивыми, элегантными и модными. В частности, Лесли Лоусон рассказала о том, как правильно выбирать одежду. Вот несколько ее советов.

Следите за длиной рукава

С годами руки у большинства женщин приобретают вверху более округлую форму. В связи с этим рукава на платьях, футболках и блузках не должны быть короткими. В идеале они должны не доходить до локтя на 5 см (если это не длинный рукав). А также следует уделить внимание и конфигурации этой детали одежды. Она должна не обтягивать руку, а быть свободной.

Если есть манжеты, то предпочтительны широкие. Тем самым подчеркивается тонкость запястья (или создается ее видимость), что придает женственности и элегантности. Приветствуются и сложные рукава - в складку или с защипами, присборенные. Хорошим вариантом является и рукав три четверти. Открытая часть руки придает сексуальности.

Футболки - только из натуральной ткани

Лесли Лоусон всегда выбирает футболки из стопроцентного хлопка. Во-первых, это лучше для тела, а во-вторых, для красоты и стиля. Лесли предпочитает носить футболки с длинным рукавом, надевая сверху, например, рубашку или жакет.

В таком случае можно оставить край рукава снаружи. Майки хорошо сочетаются с туникой или с длинной "цыганской" юбкой. Данные образы придадут молодости и уверенности в себе.

V-образный вырез - это то, что надо

Форма выреза для женщины имеет большое значение. Поэтому к ней нужно отнестись с большим вниманием. Лесли считает, что самым оптимальным вариантом является V-образный вырез. Он наиболее универсален, так как подходит для женщин и с большим размером груди, и с более скромными формами.

Трикотаж не должен быть "хлипким"

Трикотажные ткани - это очень удобная и в то же время практичная вещь. Сделанная из них одежда скрывает те моменты, которые женщина хотела бы спрятать, и демонстрирует ее лучшие стороны. Твигги считает, что незаменимой вещью в гардеробе является кардиган. Для него очень подходит сочетание с рубашкой и джинсами.

Если при этом талия не очень вырисовывается, то ее нужно подчеркнуть поясом, который при этом необязательно завязывать. Если бедра довольно широкие, то кардиган не следует застегивать.

Нужно только запомнить, что трикотаж должен быть качественным, плотным, а не "хлипким". Иначе он будет обвисать, что придаст неряшливый вид и будет невыгодно облегать проблемные места.

Темная одежда сочетается с темными колготками

Твигги вспоминает, что в молодые годы она редко носила колготки, предпочитая демонстрировать свои стройные загорелые ноги, надевая короткую юбку. Конечно, в зрелом возрасте такой вариант исключается.

По мнению экс-модели, с темными джемпером и юбкой будут хорошо смотреться цветные колготки с высокими сапогами. Лоусон не носит прозрачные и телесные, ей нравятся такие цвета, как фуксия, лаванда, бордо, фиолетовый, шоколадный.

Не бойтесь носить джинсы

Некоторые женщины после пятидесяти считают, что джинсы - это уже не их случай. На самом деле такой взгляд является заблуждением. Чтобы выглядеть в них привлекательно, нужно знать несколько простых правил. Джинсы должны хорошо сидеть на фигуре.

Для этого следует выбирать такие, у которых высокая талия. Таким образом они не будут "резать" тело женщины на куски, создавая эффект колбасы мортаделла, туго перетянутой веревками.

Для тех, кто имеет претензии к собственной фигуре, подойдет вариант сочетания с длинной просторной рубашкой мужского типа. Ее нужно надевать сверху, не заправляя в брюки.

А еще следует избегать карманов сзади и излишних вытертостей.

"Цыганская" юбка и юбка-карандаш - вот хорошие варианты

"Цыганская" юбка для возрастной женщины подходит потому, что в ней практически не видны какие бы то ни было недостатки фигуры. Ее можно летом носить с футболкой и широким поясом, а зимой с лаконичным свитером. Хороший вариант - это цветная широкая юбка в сочетании с большой сумкой, прилегающим топом и жакетом.

Правильным выбором будет и юбка-карандаш. Ее оптимальная длина - немного ниже колен. При этом нельзя забывать о каблуках. Если нужно замаскировать выдающийся живот, следует воспользоваться широким поясом.

Обувь должна быть разнообразной

Любимым вариантом Лесли Лоусон являются ковбойские сапоги. Она надевает их и с джинсами, и с длинными юбками. Они очень удобны и всегда смотрятся оригинально.

Сапоги, имеющие высокие каблуки, подходят к платью-свитеру и джинсам. А низкие каблуки - к джинсам, при этом экс-модель заправляет в них брюки.

Еще любовью Твигги являются мужские ботинки. Носит она и балетки, и мокасины. Таким образом, обувь должна быть интересной и разнообразной - это придаст образу индивидуальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Элегантность и стиль Лесли Лоусон восхищают, глядя на нее совсем не думаешь о возрасте, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.