Осенне-зимняя капсула француженок состоит всего из 12 вещей: что в нее входит

Стиль француженок кажется простым и полным клише. Но на самом деле он продуман до мелочей и насквозь пропитан элегантностью и шармом. В этой статье мы расскажем о двенадцати вещах, с помощью которых вы сможете составить актуальную осенне-зимнюю капсулу и выглядеть, как француженка.

Атласная юбка

Француженки давно включили атласную юбку в список своих базовых вещей. Актуальна длина миди (главное фото). Хороши как однотонные модели, так и юбки с цветочным принтом.

Юбку из атласа можно комбинировать с объемными кардиганами укороченного кроя и свитерами.

Вязаный кардиган

Одна из неизменных составляющих французского стиля - вязаный кардиган.

Обратите внимание на ретро-модели с вышитыми цветами и прочими орнаментами. Кардиган можно носить как поверх платьев и блуз, так и надевать сразу на белье.

Шерстяные брюки

Для осени и зимы универсальны брюки в серой или коричневой расцветке. Актуален узор "елочка". Шерстяные брюки хорошо смотрятся с укороченными кардиганами, романтичными блузами, высокими сапогами или грубыми ботинками.

Расклешенные брюки

Из шерсти, денима или вельвета. Удлиненные и открывающие щиколотку. Француженки тяготеют к 80-м и обожают расклешенные брюки.

Носить их можно с объемными свитерами, водолазками, укороченными кардиганами, элегантными блузами и офисными рубашками.

Принтованные брюки

Вероятно, брюки с ярким принтом не ассоциируются у вас с французским стилем. Однако француженкам нравится ретро и яркие узоры в стилистике семидесятых.

Комбинируйте принтованные брюки с чем-то простым и однотонным. Хорошо подойдет простая блузка, футболка или свитер.

Накладной воротник

Накладной воротничок придает образу нотку игривости и романтичности. Он красиво смотрится не только на платьях и блузах. Осенью и зимой 2021/22 накладными воротничками будут украшены даже массивные свитера.

В моде белый кружевной воротник. Он органично сочетается с контрастными вещами, к примеру, черным платьем.

Высокие сапоги с пряжкой

Француженки предпочитают сапоги в стиле 70-х. Универсальны классические цвета: черный, шоколадный, бордовый. Хороша как гладкая кожа, так и тиснение под рептилию.

Главным украшением таких сапог становится пряжка вокруг щиколотки. Носить высокие сапоги можно с платьями и юбками длины миди, облегающими брюками, легинсами.

Комбинезон

Когда наступает глубокая осень, француженки любят наряжаться в комбинезоны.

Непременно поселите в своем гардеробе комбинезон из денима. Под низ можно надеть водолазку и дополнить лук ботильонами на устойчивом каблуке или ботинками на платформе.

Пальто с меховыми манжетами и воротником

Француженки действительно любят меховую отделку. Она придает образу больше женственности и добавляет щепотку ретро-эстетики.

Пальто с меховыми манжетами и воротником нужно носить с чем-то базовыми и непринужденным. Например, с джинсами прямого кроя.

Расклешенные трикотажные брюки

Трикотажные брюки можно носить не только дома в комбинации с худи, но и использовать для составления кэжуальных аутфитов с макси-джемперами и рубашками.

Актуальные трикотажные брюки имеют расклешенный крой. Носите их с ботильонами на высоком каблуке или сапогами на платформе.

Трикотажное мини-платье

Этой осенью и зимой в моде трикотажные мини-платья черного цвета. В качестве дополнительного декоративного элемента приветствуется вышивка.

Носить мини-платье можно с плотными колготками в тон и высокими сапогами. Если вы хотите сделать лук более дерзким, надевайте ботинки в армейском стиле.

Сумка-багет

Один из ярких трендов 90-х популярен и по сей день. Сумку-багет можно носить как через плечо, так и в руках в качестве клатча.

Стильные комбинации получаются с трикотажными платьями, джинсами и топами, а также платьями в бельевом стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся пальто с меховыми манжетами и воротником?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.