Весна-2021 дала зеленый свет пэчворку: что будет модно в сезоне

Вещи, сшитые из пестрых лоскутков, сейчас на пике успеха. Пэчворк оказался в тренде как проявление "медленной" моды и экологичного производства. Показываем, какие вещи из лоскутков нравятся дизайнерам и инфлюэнсерам.

"Домашний" стиль

Расслабленные платья, пальто, напоминающие халаты или одеяла, - уютный тренд, получивший популярность в период пандемии. Лоскутные орнаменты добавляют таким вещам непринужденного шика.

Бланка Миро (на фото в заголовке) и Перниль Розенкильд выгуливают "домашние" пальто и платья на природе и улицах мегаполисов.

Лоскутная мозаика

Пэчворк в умелых руках не просто рукоделие, а настоящее искусство. Модные вещи украшены мозаиками и орнаментами, выложенными из разноцветных лоскутков ткани.

Ресайклинг

Вторичная переработка одежды - модная и этичная тенденция 2021 г. Дизайнеры распарывают старые вещи и шьют из лоскутков новые блузки и платья. Такая одежда воплощает идеалы "медленной моды" и уважения к ручному труду.

Нью-йоркский бренд Bode пошел еще дальше: лоскутные блузки они украшают декоративными швами и узорами.

Панамы

Спортивные головные уборы на пике моды. Японский бренд Kapital предложил этичную версию дизайна - их панамы сшиты из старых бандан.

Графические принты

Чем больше, тем лучше: "лоскутный" эффект предполагает сочетание разнообразных рисунков.

Среди фаворитов - полоска, клетка, мелкий горох в сочетании с наивными цветочками и экзотичными "огурцами"-пейсли.

Деним

Джинсы и юбки, сшитые из лоскутков, - модная версия повседневного стиля. Дизайнеры используют остатки старого денима и переделывают наряды сэконд-хэнд. Такие вещи существуют в единственном экземпляре и понравятся любительницам уникальной одежды.

Кожа

Стиль 70-х, элегантный и свободный, по-прежнему пользуется популярностью. Пальто, юбки, жакеты, сшитые из кожаных лоскутков теплых оттенков, радуют роскошным и непринужденным обликом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали когда-нибудь заниматься лоскутным шитьем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.