Не ограничивайтесь своим размером: ошибки в примерочной, портящие ваш шопинг

Несмотря на возможность покупки одежды в Интернете, все равно возникает желание отправиться на реальный шопинг по стационарным магазинам. К сожалению, не всегда удается приобрести хорошие наряды. А все из-за ошибок, которые мы совершаем в примерочной.

Оценка вещи с одного ракурса

Неправильно оценивать то, как на вас сидит вещь, застыв в одной позе. В примерочных обычно есть несколько зеркал, поэтому не стесняйтесь осматривать себя со всех сторон, менять позы, приседая, наклоняясь и т. д.

Не то нижнее белье

Если вы будете мерить вечернее платье на спортивный бюстгальтер, то наверняка не сможете объективно оценить, как сидит на вас вещь. На шопинг надевайте то белье, которое сочетается и подходит под ту одежду, которую вы планируете покупать. Универсальный вариант — это комплект белья телесного цвета из ткани гладкой фактуры.

Примерка без обуви

Образ в общем и целом будет выглядеть иначе в зависимости от того, какую обувь вы наденете. Поэтому примерять одежду, стоя босиком на коврике, — это однозначно ошибка. Посмотрите, как наряд будет сочетаться с обувью, чтобы потом не было разочарований.

Если вы подбираете вечернее платье, а в магазин пришли в кедах, к примеру, тогда поступите следующим образом. Не поленитесь, а поищите в магазине обувь приблизительно того дизайна, какой вы планируете сочетать с данной вещью. Примерьте все вместе. Потом сможете положить обувь обратно на полку.

Игнорирование зеркал

Не посмотреться в зеркало перед примеркой — большая ошибка. Когда вы наденете новый наряд, то не поймете, стройнит он вас или полнит. Вам следует заранее убедиться в том, искажает зеркало отражение или нет. Поэтому сначала посмотрите на себя в той одежде, в которой пришли, а уже потом приступайте к примерке.

Вещи только своего размера

У каждого бренда одежды своя размерная сетка. Если вы носите L, то вполне возможно, что у какого-то производителя ваш размер будет M. Поэтому примеряйте наряды разных размеров, чтобы увидеть, как они сидят по фигуре.

Массивные украшения

Надевать такие аксессуары на шопинг не стоит сразу по двум причинам. Первая заключается в дискомфорте. Украшения могут цепляться за одежду, могут даже повредить материал. Вторая причина — это то, что по стилистике аксессуары могут не совпадать с одеждой, из-за чего вы не сможете объективно оценить наряд.

Селфи только для соцсетей

С помощью снимка действительно можно оценить, насколько вам идет та или иная вещь, насколько гармонирует с вашим цветом кожи. Однако неправильно делать единственное селфи, чтобы похвастаться обновкой в соцсетях. Пока находитесь в примерочной, сделайте снимки с разных ракурсов, меняйте позы. Не забывайте об освещении. Возможно, стоит сделать фото в том числе и вне примерочной, чтобы более детально рассмотреть обновку.

Поход всей семьей

Ошибочно полагать, что все домочадцы будут искренне помогать вам в выборе одежды. Обычно наслаждается процессом примерки и подбора наряда тот, кому нужно купить вещь. Остальных шопинг быстро утомляет. Домочадцы могут сказать, что та или иная вещь вам идет, просто для того чтобы побыстрее пойти в другой магазин или вернуться домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам больше нравится офлайн- или онлайн-шопинг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.