Какие натуральные продукты помогут сделать губы пухлыми

Пухлые губки - мечта многих женщин. На какие только процедуры не идут многие из нас, чтобы добиться эффектной припухлости: татуаж, ботокс, невообразимый макияж. Некоторые даже не подозревают, что можно добиться увеличения объема более простыми методами, используя природные средства.

Мед

Мед - уникальный продукт, который обладает противовоспалительным и смягчающим действием. Его можно смешивать с другими компонентами или использовать самостоятельно. Он способен напитать ваши губы, увлажнить, а значит придать им дополнительный объем. Просто наносите пчелиный дар ежедневно на губы толстым слоем, желательно перед сном. Перед использованием данного средства убедитесь в отсутствии аллергии.

Мята

Более радикальное средство для увеличения объема губ - масло мяты. Она расширит кровеносные сосуды ваших губ, придав им не только эффект зацелованных губ, но еще и дополнительный объем.

Расскажу вам, как приготовить волшебную смесь. Смешайте несколько капель мятного масла с медом и нанесите на губы на некоторое время. Не бойтесь пощипывания - мята просто дразнит вас, делая свою работу. Смыть маску можно через 20 минут. Повторять процедуру можно так часто, как вы хотите.

Имбирь

Наверное, я не открою секрет, если укажу, что имбирь - кладезь витаминов и питательных веществ. Он, как и мята, способен преобразить ваши губы путем расширения сосудов.

Предлагаю следующий рецепт: смешайте порошок имбиря с несколькими каплями оливкового масла и втирайте смесь в ваши губы в течение минуты. Оставьте имбирно-оливковый бальзам на губах на 5 минут, затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру не чаще одного раза в несколько дней.

Корица

Она известна своим антибактериальным, противовоспалительным действием и ароматом. Для красоты губ полезна смесь из порошка корицы и вазелина. Смешайте компоненты так, чтобы получилась консистенция густой сметаны и наносите ежедневно на губы. Кроме припухлости такой бальзам подарит в дополнение приятный аромат и ягодный оттенок вашим губам.

Красный перец

Самый активный стимулятор кровообращения - красный (кайенский) перец. Он способен за считанные минуты сделать ваши губы краснее и аппетитнее. Для достижения нужного эффекта смешайте молотый перец с медом, в соотношении 1 : 1, нанесите маску на губы. Время воздействия - от 20 до 50 минут. По истечении времени смойте маску теплой водой. Не ждите окончания времени если почувствуете нестерпимое жжение, немедленно смойте смесь и воспользуйтесь бальзамом.

Витамин Е

Для того, чтобы предыдущие советы работали на все 100 процентов, вам просто необходим витамин Е. Его вы можете извлечь из капсул аевита, которые продаются в аптеке. Просто каждый вечер прокалывайте одну капсулу и втирайте полезное масло в ваши губы. Масло с витамином Е сделает ваши губы мягкими и нежными в любое время года.

Здравый смысл - секрет успеха

Подводя итоги, отмечу, что уход за кожей губ требует разумного подхода. Во всем нужна мера и здравый смысл. Прежде чем воспользоваться любым из методов, убедитесь в отсутствии аллергии и переносимости компонентов. А также очень важно убедиться в натуральности и свежести ингредиентов. Помните, что самые красивые губы должны иметь здоровый и естественный вид. Удачных экспериментов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими средствами пользуетесь вы? Делитесь рецептами в комментариях.
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зачем издеваться над кожей, если современная косметология решает все эти проблемы на раз? Мазать губы перцем - то еще развлечение.
Копировать ссылку
В России хватает любителей "натуральности" и экспериментов, так что кто-то и перцем пользуется )))) Кстати, для информации, красный перец добавляют в очень многую косметику, Особенно в ту, которая должна заставить "бегать кровь".
Копировать ссылку
В курсе, только в основном добавляют в средства для роста волос, в уходе за лицом нигде не встречала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.