Узнала, что "фарфоровый" цвет лица в азиаток - не врожденный, а результат ухода

Не так давно зрители оценили потрясающую внешность актрис из фильма "Паразит", особенно их гладкую фарфоровую кожу, что характерно для всех азиатских женщин. Алисия Юн, основательница бренда Peach and Lily в косметологии, дает рекомендации по уходу за внешностью, а также рассказывает о средствах, которые оценили корейские женщины.

Средства по уходу за лицом

Многие женщины не придают значения средству, которым удаляют макияж. Но в Корее давно известны компоненты состава, смягчающего кожу:

  • Пена очищающая. Как советует эксперт, очищающее средство должно быть изготовлено на основе массажного масла, которым желательно обработать лицо. На следующем этапе рекомендуется использовать пену для удаления остатков макияжа.
  • Тоник без спирта. Идеально подходит для ухода за лицом, чтобы избежать сухости кожи. Эксперт выполняет очищающие процедуры руками. Но использование ватного тампона – это также приемлемый способ.
  • Маски. В соответствии с советом эксперта, необходимо практиковать маски для лица, что и делают корейские женщины. В результате после питательной процедуры дополнительное увлажнение коже может не потребоваться, а ее цвет станет более приятным и естественным.
  • Кремы для глаз. Их нужно использовать около двух раз в течение дня. При этом становится эластичной область контура век.
  • Увлажнение. Качественный крем в результате одного применения способен обеспечить необходимый дневной минимум веществ для кожи. У каждой девушки должен быть и дневной, и ночной крем.

Подход к созданию красоты

Процедуры по уходу за внешностью следует не только сделать привычными, но и в какой-то степени довести до автоматизма. Если одни женщины регулярно посещают косметический салон передовых омолаживающих технологий, то другие организуют свой день так, чтобы в нем обязательно оставалось время для красоты.

Корейские девушки считают уход за лицом неотъемлемой задачей каждого дня. Они могут потратить около часа времени на массаж лица и столько же на оздоровительные и омолаживающие процедуры.

Возможно, некоторые заимствованные советы красоты принесут пользу тем, кто намерен сохранить и улучшить кожу лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Выполняете ли вы омолаживающие процедуры для лица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.