Не прячьтесь за макияжем: 8 секретов стильного старения для женщин

На нашей планете нет женщины, которая, независимо от возраста, не хотела бы выглядеть молодо и привлекательно. Возможно ли остановить старение, ведь как известно, время никого не щадит. Однако в окружении каждой из нас есть женщина, которая всегда выглядит потрясающе и значительно моложе своих лет. Как ей это удается? Почему рядом с ней сверстницы выглядят старухами, а ее время словно обходит стороной?

Прекрасно выглядеть в зрелом возрасте может каждая женщина, если она любит себя. В этой статье мы представим вам советы и рекомендации, которые помогут вам оставаться молодой и стильной, несмотря на цифры, указанные в паспорте.

1. Сократите количество косметических средств

Многие женщины недоумевают: «Почему я использую десятки дорогих антивозрастных косметических средств, а выгляжу на 10 лет старше своей одноклассницы?» Косметологи уверены, что секрет заключается в том, что необходимо сосредоточиться только на трех продуктах, а не использовать антивозрастные крема, которые попадаются вам на глаза, и которых еще нет в вашей обширной коллекции.

Американский дерматолог Лэнс Браун уверяет, что гораздо важнее ежедневно использовать солнцезащитный крем в сочетании с увлажняющим, который способствует омоложению кожи. Ретиноидные кремы насыщены витамином А. Они являются волшебной добавкой, поскольку стимулируют вашу кожу к противодействию морщинам.

2. Не забывайте о движении и физических нагрузках

Большинство женщин уверены, что призывы к занятиям спортом связаны исключительно с потерей веса. На самом деле физические упражнения гарантируют, что вы почувствуете себя моложе и здоровее.

В одном из исследований с участием пожилых людей ученые установили, что те, кто много двигался, оставались физиологически на таком же уровне, как и молодые люди. Кроме того, ваша кожа будет выглядеть моложе и сиять здоровьем, если вы регулярно занимаетесь спортом. В данном случае вид спорта не имеет никакого значения. Занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие.

3. Не злоупотребляйте косметикой

Прятать морщины, темные пятна и круги под глазами с помощью большого количества косметики – не самое удачное решение. Часто такие методы лишь усугубляют ситуацию и приводят к обратному эффекту. Вместо того чтобы наносить толстый слой тонального крема, зрелым женщинам следует действовать более осмотрительно: наносите крем легкой текстуры слой за слоем, чтобы кожа могла принять цвет и выглядеть естественно.

Начните с легкого увлажняющего крема, который станет основой для макияжа. После этого нанесите такой же тонкий слой тонального крема на кожу. Наконец матируйте лицо, используя полупрозрачную пудру, но только в Т-зоне. Таким образом, вы будете выглядеть естественно и привлекательно.

4. Руки требуют серьезного ухода

Наше лицо и руки получают большую часть солнечных лучей на протяжении всей своей жизни. С возрастом их влияние проявляется на коже. Поэтому недостаточно ухаживать за лицом, шеей и зоной декольте. Важен правильный уход за руками.

Чтобы противодействовать появлению морщин и коричневых пятен, используйте те же продукты, которые вы применяете для ухода за лицом. Такой подход поистине творит чудеса.

5. Будьте уверены в себе

Вы когда-нибудь обращали внимание, что всех пожилых женщин, которые прекрасно выглядят, объединяет одна общая черта: они излучают уверенность в себе. Хитрость заключается в том, что не стоит пытаться выглядеть моложе, а необходимо гордиться своим возрастом.

Желание казаться моложе приводит, как правило, к обратному эффекту и часто выглядит нелепо. Оставайтесь самой собой и стремитесь получить все преимущества своего возраста. Интересно, что ученые из Йельского университета пришли к выводу после проводимого исследования, что люди, идущие по жизни, сохраняя позитивную убежденность и уверенность в себе, живут на 7,5 лет дольше.

6. Пересмотрите свой стиль в одежде

Если вы не хотите выглядеть смешно, необходимо, чтобы ваш стиль соответствовал вашему возрасту. Избавьтесь от одежды, которую вы носили в 25 лет. Кроме того, вы должны периодически обновлять прическу. Доверьтесь специалистам или самостоятельно найдите стиль, который действительно подходит вам, вашему возрасту и отношению к жизни.

При этом не пытайтесь слепо копировать текущие тенденции. Это придаст вашему облику молодежный оттенок. Наденьте, к примеру, классические джинсы, дополните их красивой и современной блузой с воланами и качественной цветной обувью.

7. Не скрывайте свои седые волосы

Многие женщины стесняются седины и стараются закрасить первые серебряные волосинки. Однако ухоженная седина может выглядеть потрясающе. Наверняка вы встречались с женщинами, которые с гордостью носят свою белую шевелюру. Если и вы хотите последовать их примеру, учтите, что стрижка должна быть современной.

Это может быть длинный боб или пикси. Кстати, при выборе прически большинство женщин 50+ делают серьезные ошибки.

8. Необходимо высыпаться

Косметологи говорят, что сон сохраняет красоту. И это не миф. Женщины, которые спят не менее 8-9 часов, дают организму необходимый отдых.

Это один из самых эффективных омолаживающих способов для кожи. В исследовании, которое было проведено в 2015 году, ученые доказали, что сон способствует естественной регенерации кожи: чем больше вы спите, тем здоровее и моложе выглядит ваша кожа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем окружении есть женщины, которые выглядят моложе своих лет? Вы знаете их секреты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.