Когда появились носогубные складки, начала делать домашнюю маску из лаврового листа. Через полгода пропала не только носогубка - другие морщины тоже стерлись (рецепт)

Кто бы мог подумать, что попрощаться с носогубными складками мне поможет простой лавровый лист, а не дорогостоящая процедура у косметолога. Хотелось бы поделиться с вами рецептом эффективной маски, которую я делаю на основе отвара из него - благодаря ей уже через полгода я позабыла не только о носогубке, но и о других морщинах на лице.

Ингредиенты, которые понадобились мне

Для приготовления этого эффективного домашнего средства я подготавливаю следующие ингредиенты:

  • 15 лавровых листьев;
  • 5 яичных желтков;
  • 1 ст.л. оливкового масла.

Также потребуется вода для приготовления лаврового отвара - около 50 мл.

Как готовить и использовать маску

В основе домашнего косметического средства лежит отвар на основе лавровых листьев. Для его приготовления я заливаю листья указанным количеством воды, а затем довожу содержимое посуды до кипения и уже через три минуты сливаю отвар.

Когда средство остынет до комфортной температуры, я ввожу в него яичные желтки и добавляю оливковое масло, а затем перемешиваю до однородности.

Чтобы домашнее средство было максимально эффективным, использовать его необходимо сразу после приготовления. Для этого нужно смочить в нем ватный диск или тампон, а затем пройтись по проблемным участкам лица, особенно массируя области с наиболее глубокими морщинами (лично меня сильно беспокоили носогубные складки - я уделяла им особое внимание). Как только диск высохнет, нужно заново смочить его и повторить процедуру. Так следует продолжать до того момента, пока маска не закончится (у меня процесс занимает около 45 минут).

Для эффективности делать яично-лавровую маску следует три дня подряд, за которыми должны последовать 5 дней перерыва. Такой курс нужно продолжать до того момента, пока кожа не станет более упругой.

Как состав воздействует на кожу лица

За счет своих составляющих такая маска оказывает эффективное омолаживающее воздействие на кожу лица. В частности, оливковое масло способно питать и увлажнять кожу не хуже, чем многие сыворотки, а яичные желтки - разглаживать любые, даже самые глубокие морщины (все зависит от правильности и длительности применения). Более того, в составе желтков содержится настоящее изобилие полезных микроэлементов и витаминов, необходимых для ее надежного питания и поддержания здоровья.

Что касается лаврового листа, лежащего в основе этого состава, то данный ингредиент давно славится своим антиоксидантным воздействием и способностью бороться с разного рода заболеваниями кожи, параллельно продлевая ее молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы домашние средства для борьбы с морщинами на лице? Какие из них вы считаете самыми эффективными?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.