Омолаживающая маска императрицы Елизаветы Петровны из квашеной капусты: стоит копейки, а эффект потрясающий

Во все времена женщины стремились сохранить молодость и красоту своей кожи. Раньше не было известных нам сегодня ботокса и пластической хирургии. Поэтому дамы применяли народные средства. Одним из таких эффективных народных средств по уходу за кожей была маска из квашеной капусты. Именно ее регулярно использовала императрица Елизавета Петровна. Выглядела она великолепно.

В те времена, когда жила императрица, квашеная капуста была частым гостем на столе в каждой русской семье. Этот продукт питания высоко ценился. Современная наука доказала ее полезность. Квашеная капуста одержит множество полезных витаминов и аминокислот, благодаря чему омолаживает организм человека как снаружи, так и внутри.

Маска из квашеной капусты прекрасно стимулирует омоложение клеток кожи, а стоит копейки. Поэтому она доступна каждой женщине. Давайте рассмотрим подробный рецепт ее приготовления.

Что нам понадобиться

Для приготовления маски необходимо взять:

  • Один яичный желток.
  • Чайную ложку масла оливы.
  • Столовую ложку капустного рассола;

Важно использовать рассол только из домашней квашеной капусты, потому что в магазинном слишком много уксуса, а витаминов и аминокислот мало.

Как готовить и применять

Добавьте все ингредиенты в миску и смешивайте, пока масса не станет однородной. Нанесите на лицо при помощи косметического спонжа или просто руками. Держите маску 20-30 минут, после чего смойте теплой водой и нанесите крем, подходящий для вашего типа кожи.

Использовать такую маску можно не более двух раз в неделю. Курс - два месяца. После этого следует сделать месяц перерыва. Маска сделает вашу кожу гладкой и здоровой, разгладит мимические морщины.

Перед тем как наносить маску на кожу лица, проведите тест на чувствительность. Для этого нанесите на внутреннюю часть локтя немного средства и подождите 30-40 минут. Если покраснения и зуда нет, можете смело наносить маску на лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы применяли маску из квашенной капусты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.