Делаю простой скраб для рук против старения: сахар, корица и масло. Эффект видно через пару дней

Старение - это вполне естественный процесс. Однако как и большинство других людей, я не счастлива от того, что моя кожа постепенно становится хуже. Особенно это касается кожи рук, которая покрывается пятнами и морщинками. Специально для того, чтобы избавиться от возрастных изменений, я пользуюсь особым скрабом с маслом, сахаром и корицей.

С его помощью я могу избавиться от любых недостатков в быстрые сроки - результат обычно заметен уже через пару дней. В этой статье я расскажу о том, как вы можете сделать такой же потрясающий скраб для рук.

Приготовление

Это средство невероятно простое, но при этом, на мой взгляд, очень эффективное при борьбе со старением кожи рук. Для него я беру следующие ингредиенты:

  • 2 стол. ложки коричневого сахара;
  • стол. ложку оливкового масла;
  • стол. ложку корицы.

Все эти ингредиенты я хорошенько перемешиваю между собой. Получившийся скраб пахнет просто великолепно, не говоря уже о том, что он состоит полностью из натуральных ингредиентов. Его я легкими движениями втираю в кожу рук, а затем промываю их под проточной водой.

В качестве завершающего штриха я наношу на руки плотный слой вазелина или увлажняющего крема и надеваю хлопчатобумажные перчатки. Уже через час мои руки становятся заметно более гладкими и нежными, как будто только после процедуры SPA.

Польза от скраба

Когда я регулярно начала пользоваться таким средством, то положительные изменения можно было заметить уже через несколько дней. В первую очередь кожа моих рук избавилась от всех омертвевших клеток, благодаря чему они стали очень мягкими. Их поверхность стала гораздо более эластичной и обновленной. А благодаря оливковому маслу в составе скраба я еще и хорошенько увлажнила руки.

В целом, такое натуральное средство, которое я могу сделать всего за пару минут, показало себя гораздо более эффективным чем все, что я могу купить в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно ухаживаете за кожей рук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.