Не платите за бренд. Как выбрать действительно хороший крем для лица по составу

Всегда ли крем для лица, который стоит дорого, оправдывает те деньги, которые продавец хочет получить за него? Разумеется, нет. Иначе откуда было бы столько женщин, недовольных полученным результатом?

Ниже я расскажу вам, как нужно выбирать крем для лица, который действительно покажет эффективность. Смотреть надо лишь на составляющие продукта, а не красивую коробку или название бренда.

Порядок очень важен

Первым делом важно оценить список ингредиентов в общем. Помните, что компоненты в составе указываются по убывающей — от наибольшей составляющей к той, которой меньше всего.

Точно не стоит вестись на те компоненты, что указаны в самом конце состава. Их в продукте меньше всего, отчего они почти не проявляют никакого действия. Так что, если стоимость крема завышена из-за какого-нибудь ценного экстракта, а он находится на самой последней или предпоследней позиции, знайте: вы просто выбрасываете деньги на ветер.

Идеально, когда активные компоненты, ради которых вы покупаете средство, находились в самом начале или в середине состава.

О воде в каждом составе

В составе каждого крема присутствует вода. В составе средства никогда не указывается процентное соотношение воды к другим ингредиентам, но стоит понимать, что именно она составляет основу косметического продукта.

Только учтите, что вода бывает разной. Для создания дорогого продукта чаще всего используется вода из термального источника, а для дешевого — обычная фильтрованная.

О питательном компоненте

На второй позиции крема обычно указаны питательные компоненты, необходимые для поддержания степени увлажненности кожи лица.

Хорошо, если в списке увлажняющих компонентов значатся натуральные масла или минеральные. Но чаще всего там обычный глицерин или силиконы. Действие этих компонентов важно научиться различать: первый способен оказывать воздействие только на поверхности эпидермиса, а что касается силиконов, то они способны проникать гораздо глубже. Минеральные масла тоже очень интенсивно питают — лучше отдавать предпочтение именно им.

Спирт в составе

Спирт в составе косметической продукции для лица не так страшен, как кажется. Но для ухода за своей кожей лучше выбирать более мягкие виды растворителя, например, гликоль или глицерин, а не этиловый, который считается самым дешевым вариантом.

Любой спирт в составе крема растворяется с водой.

Компоненты, от которых виден эффект

Но самое главное в любом креме для лица — его активные компоненты. Именно их следует выбирать с умом, в зависимости от того эффекта, который хочется получить. Под активными компонентами подразумеваются все те витамины, экстракты, масла (в хорошем продукте — обязательно натуральные), коллаген и гиалуроновая кислота.

Для увлажнения кожи нужно выбрать крем, в котором присутствует гиалуроновая кислота, а для ее питания — с растительными или животными жирами и жирорастворимыми витаминами.

Чтобы попрощаться с проблемной кожей, важно выбрать продукт с отшелушивающими компонентами и кислотами (азелаиновой, салициловой), ретиноидами или триклозаном. Неплохими составляющими хорошего средства против проблемной кожи являются сера, медь, цинк и глина.

Если же ваша цель — найти крем для лица, способный бороться с морщинами, обращайте внимание на продукты с пептидами, витаминами С и А, ретинолом, коллагеном и коэнзимом Q10 в составе.

Эффективный крем: какой он?

Так какой же он, эффективный крем для лица? Искать его нужно, отталкиваясь только от состава. Если в нем указаны такие ингредиенты, как вода из термальных источников, минеральные масла, приличный перечень активных компонентов (глицерин, коллаген, экстракты, витамины и пр.), то такой продукт обязательно надо брать. Поверьте, он будет стоить не 15-20 тысяч за баночку, можно найти более бюджетные варианты. Главное — поискать с умом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по какому принципу вы выбираете хороший крем для лица? Доверяете составу, бренду или красивой рекламе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.