Проявляйте интерес

По ее словам, чтобы быть в гармонии с собой, нужно постоянно обновлять свои знания, интересоваться окружающим миром и тем, что приносит пользу. Юлия, например, очень часто советуется с косметологами и врачами, прежде чем внедрить в свою бьюти-рутину тот или иной продукт. Благодаря непрерывному общению и складываются те самые "секреты".

В одном из таких случаев Юлия узнала, что фрукты лучше есть за час до еды, потому что после еды они провоцируют брожение и последующее гниение пищи. Про употребление жидкости нам говорят с детства, а вот о том, что это должна быть вода исключительно негазированная и теплая - нет. И таких нюансов множество.

Будьте избирательны

Не стоит слепо следовать моде и через силу практиковать то, что вам, быть может, вообще не подходит. Несколько лет назад актриса отказалась от употребления мяса, и ей далось это очень легко, потому что она в принципе всегда была к нему равнодушна.

Также актриса старается не есть сахар, ведь именно он является главным катализатором старения организма. А последнее несколько лет актриса увлеклась суперфудом - продуктами, которые обладают повышенной питательностью. Это семена мака и чиа, ягоды асаи, киноа. Лучше всего заправлять их безлактозным молоком - овсяным, банановым или соевым.

Такое дополнение увеличит питательную ценность еды и принесет значительную пользу. И, конечно, пейте много воды, как советует Юля, - питьевой режим должен быть железным. Это и на коже благотворно скажется.

Большое внимание актриса уделяет кислотно-щелочному балансу организма. Об этом никто не задумывается, но кислая среда губительна и является идеальной для размножения болезнетворных бактерий и гниения пищи в кишечнике.

Нужно стараться в своем ежедневном рационе двигаться в сторону ощелачивания организма. Это можно делать с помощью специально отобранных продуктов. В свободном доступе имеется много информации о продуктах, которые закисляют организм и ведут к избытку токсинов - прямой вред для организма. К ощелачивающим продуктам, например, относятся все виды фруктов и зелени, творог, киноа.

Меньше риска

Основа красоты и хорошего самочувствия заложена в регулярности проводимых мероприятий. Ни в коем случае нельзя пропускать ежедневные процедуры красоты только потому, что вам лень или вы не успеваете что-то сделать. Если лень - надо встать и идти, делать на "автомате". Потому что любое игнорирование привычных ритуалов может обернуться тем, что качество кожи и волос ухудшится. Поэтому не рискуйте собственной красотой и попробуйте получать удовольствие от ежедневных уходовых манипуляций.

Пробуйте новое

Чтобы постоянно быть в тонусе, нужно пробовать что-то новое, расширять горизонты. Особенно это касается декоративной и уходовой косметики. То, что подходит другим, совершенно может не подходить вам и вместо пользы принести вред. Поэтому пользуйтесь различными брендами, смешивайте, ищите "свой" продукт, который усилит вашу красоту и будет способствовать сохранению молодости. Не бойтесь сочетать марки. Конечно, производителям выгодно создавать линейки продуктов, но использовать все позиции этой линейки вас никто не принуждает.

Учитесь расслабляться

Расслабление для актрисы заключается в умеренных занятиях спортом, которые направленны на растяжку. В основном это йога и пилатес, без громкой музыки и аэробики.

Юлия советует делать массаж. Сама она предпочитает классический и дренажный, с использованием увлажняющего масла и молочка. Кстати, массаж показан не только для тела, но и для лица - снимает отеки, активизирует кровообращение и насыщает эпидермис кислородом.

Естественная красота

Любой женщине хочется быть молодой и красивой, и Юлия не имеет ничего против эстетической медицины. Однако нужно знать меру и не вмешиваться в природу. Сама же Юлия никаких модных инъекций делать не собирается. Меняться предпочитает другими, более экологичными методами. Например, сменой имиджа с помощью новой стрижки и цвета волос. Для Юлии изменение прически не является проблемой, когда захочет изменений, сделает.