Морщины, дряблость и отечность: причина проблем с кожей в том, как мы спим. Как вернуть красоту

Во время сна мы не можем контролировать положение нашего тела и лица. Несмотря на то что сон считается залогом красивого и молодого цвета кожи лица, неправильное положение может привести к дряблости кожных покровов, появлению отечности и морщин. Специалисты рассказали о том, как правильно ухаживать за кожей, если появились какие-то проблемы после отдыха.

Пятна, появившиеся из-за трения

Засыпая на диване или в шезлонге, нужно помнить о том, что грубый материал может негативно воздействовать на поверхность кожи, провоцируя ее трение. Это приводит к тому, что повреждается внешний слой, известный как кожный барьер.

В результате может произойти чрезмерная потеря воды и обезвоживание. Это заставляет наш организм реагировать и вырабатывать чрезмерное количество подкожного жира. Переизбыток масла может привести к накоплению грязи и бактерий, закупориванию пор и образованию пигментных пятен.

В этом случае нужно использовать средства с бакучиолом и ретинолом. Это хорошее средство, обеспечивающее защиту в ночное время. Это позволит удерживать влагу в кожных покровах, бороться с высыпаниями, устранять имеющиеся признаки старения. Лучше всего отдавать предпочтение косметическим средствам, изготовленным на масляной основе.

Обвисшие щеки из-за сна на боку

Лучшая поза для сна – лежа на боку и руки опущены вниз. Единственный недостаток заключается в том, что это может привести к обвисанию щек. Это может привести к нарушению кровоснабжения в области щек и спровоцировать повреждение подкожных слоев.

Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно постараться заставить кровь нормально циркулировать при помощи специальных упражнений.

Массаж руками и плавные движения по коже помогут ее сделать более гладкой и устранить имеющиеся признаки старения. Можно также для проведения массажа использовать специальные инструменты. Это сделает процедуру более результативной.

Повреждение ультрафиолетом после сна на пляже

Иногда случается так, что мы засыпаем на пляже или в гамаке на даче на свежем воздухе, а просыпаемся с солнечными ожогами. Это проявляется в виде покраснения на лице и шее. Кроме того, солнечный ожог может привести к преждевременному старению и болезненным ощущениям.

Сон в помещении, но рядом с окном, на котором нет плотных штор или жалюзи, также может привести к тому, что ультрафиолетовые лучи будут попадать на кожу и провоцировать возникновение морщин и признаки старения.

Чтобы предотвратить это, нужно для ухода за кожей обязательно использовать солнцезащитные средства с SPF50. Особенно важно это делать в солнечные дни. Это простой и быстрый способ повысить уровень защиты кожных покровов от УФ-излучения.

Морщины в области декольте

В то время как кожа лица может самостоятельно разгладиться после сна на боку, грудь может пострадать больше, так как в этом положении достаточно сильно сжимается область декольте. Со временем это может привести к образованию складок и морщин, так как мышцы становятся намного слабее, а кожа – более дряблой.

Чтобы предотвратить возникновение подобных проблем, стоить использовать специальную контурную подушку для равномерного распределения веса. Также можно стимулировать выработку коллагена при помощи микронной иглы с валиком.

Глубокие морщины на коже лица

Достаточно глубокие морщины, которые образуются вокруг рта и носа, далеко не всегда являются результатом табакокурения или смеха. Они также могут появляться по причине того, что лицо сжимается во время сна. Сдавливание щек может привести к растягиванию связок, ослаблению мышечной ткани, а также к тому, что морщины со временем становятся все более глубокими и выраженными.

Чтобы предотвратить возникновение подобной проблемы, лучше всего спать только лишь на спине. Сон на боку может привести к сглаживанию области носа. Кроме того, это может спровоцировать образование более выраженных носогубных складок и появлению морщин, даже если их раньше не было.

Если сложно спать на спине, то стоит использовать шелковую наволочку. Более мягкая ткань поможет минимизировать образование складок из-за скользящей поверхности. Кроме того, не будет возникать трения.

Припухлости в области глаз

Появление отечности может быть спровоцировано не только хронической усталостью и недосыпанием, но также и по причине того, что происходит нарушение лимфодренажа. Давление, оказываемое во время сна на одной стороне, может препятствовать плавному и нормальному току крови. Это приводит к тому, что жидкость скапливается в области лица, что делает его более бледным и опухшим.

В качестве профилактики стоит использовать фланелевые наволочки. Чтобы устранить имеющуюся отечность, стоит использовать ледяные ложки, хорошо охлажденные в холодильнике.

Это позволит сузить кровеносные сосуды и активизировать лимфатический дренаж для выведения лишней жидкости. Также можно проводить легкий массаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да если бы это только от нас зависело, всё бы можно было легко поправить. Но на самом-то деле причин очень много...чаще всего конечно не хватает полезных жиров и мы их мало потребляем. Поэтому я сейчас стала принимать концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Там высокая дозировка и сырье качественное, доверяю смело. Морщинки постепенно разглаживаются, это конечно прибавляет уверенности.
Копировать ссылку
но если постоянно спать ни лице, никакой омега-3 не спасет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.