Как моментально высушить ноги и убрать прилипший песок: хитрость, которую нужно взять с собой на море

Отдых на пляже в летнее время омрачается многими вещами, которые иногда вредят здоровью наподобие палящего солнца, а иногда просто доставляют физические неудобства. Например, к этому относится постоянно прилипающий песок, если речь идет об отдыхе на песчаном пляже. Он с легкостью прилипает к влажному телу, и от него практически невозможно избавиться без специальных приспособлений. Можно, конечно, омыть тело в той же воде, но песок будет прилипать к ногам снова и снова. При этом есть простой лайфхак, который поможет решить проблему.

Почему нужно избавляться от пляжного песка на теле?

Возможно, один раз можно проигнорировать эту проблему и отправиться в отель или домой с пляжа с песком на ногах, но каждый раз так поступать не стоит. Дело даже не в том, что песок доставляет дискомфорт, что само по себе неприятно. Он может стать причиной повреждения кожи с образованием мозолей, а это уже проблема с определенными медицинскими рисками.

Что понадобится для выполнения лайфхака?

Нужен будет обычный детский тальк или другая присыпка похожего рода. Причем объем требуется небольшой. Можно изначально подготовить компактную баночку – этого будет достаточно для очистки ног от песка всей семьи. Но в данном случае рассматривается модифицированный способ применения детской присыпки, для которого потребуется и тканевый мешочек.

Технология избавления от прилипшего песка

Избавиться от прилипшего песка в принципе поможет детский тальк или другая присыпка даже в чистом виде. Достаточно натереть поверхность загрязненной кожи этим материалом с помощью полотенца, чтобы песок отстал. Улучшенный же способ предполагает, что тальк будет засыпан в плотный мешочек из ткани. Перед уходом с пляжа нужно будет протереть ноги этим мешочком. Поверхность кожи останется чистой, что исключит дальнейшие проблемы, возникающие из-за абразивного воздействия песка на влажную кожу.

Еще один положительный эффект детской присыпки заключается в том, что она впитает всю влагу на коже. Собственно, мелкие крупинки песка потому и отстают легко, что их не связывает влажность. Ноги при этом останутся сухими, чистыми и гладкими.

Ценный материал

Тальк имеет множество полезных свойств, поэтому его часто используют не только по прямому назначению. Он же обладает лечебным действием, заживляя раны и царапины. Если на ногах есть ссадины или те же мозоли, контакт с тальком при избавлении от песка пойдет только на пользу, в том числе как защитное средство от инфекции.

Нередко тальк используется именно для предохранения ног от потертостей, которые возникают при ходьбе в тесной обуви. Достаточно обработать проблемную зону на коже или внутреннюю часть обуви присыпкой, чтобы проблема ушла.

Тальк как натуральный ингредиент природного происхождения активно используется и в косметических продуктах, что говорит о его безопасности. Тем не менее злоупотреблять им тоже не стоит. Есть наблюдения, которые говорят о негативном влиянии материала на кожу, хотя не исключено, что это касается изначально продуктов низкого качества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому способу избавления от песка на ногах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.