Можно ли при помощи бьюти-гаджетов заметно сэкономить деньги на походы к косметологу или же это маркетинговая уловка

Красота, как известно, требует жертв, в том числе материальных затрат и времени. Как правило, косметолог, проводя процедуры ухода, не ограничивается парой приемов, его кабинет приходится посещать регулярно. И конечно же, рассматривая используемые специалистом аппараты, многие задаются вопросом о том, возможно ли проводить необходимые процедуры самостоятельно, приобретя нужные гаджеты.

Недостатка в бьюти-гаджетах на рынке нет, аппаратов очень много, и приобрести их можно, даже не выходя из дома. Но принесут ли они пользу? Действительно ли гаджеты заменят посещение косметологического кабинета и помогут сэкономить деньги и время или же все, что написано в аннотациях к аппаратам, не более чем маркетинговая уловка?

В чем очевидное преимущество

Современная индустрия красоты включает в себя многое, и разобраться в обилии предложений порой трудно даже специалистам. Однако некоторые вещи не меняются – в основе сохранения молодости и красоты по-прежнему лежат повседневные базовые процедуры ухода, которые многие воспринимают как рутину.

Большинство бьюти-гаджетов предназначаются именно для таких процедур. Они не только помогут внести разнообразие в повседневную рутину красоты, но и позволят проводить процедуры более качественно. Именно в этом и заключается очевидное преимущество использования таких аппаратов.

Что можно сделать

Конечно же, не стоит считать, что приобретение и применение новомодного бьюти-гаджета в одно мгновение избавит от всех проблем, вернет молодость и заставит кожу сиять здоровьем. Аппараты предназначаются для регулярного использования и каждый из них помогает справиться с конкретной задачей. Представленные вниманию клиентов мультигаджеты, как правило, предназначаются для решения взаимосвязанных, схожих проблем.

С помощью аппаратов дома можно эффективно сделать следующее:

  • чистка ультразвуком;
  • RF-лифтинг;
  • ионофорез;
  • световая терапия (LED);
  • EMS-стимуляция;
  • микромассаж (включая и ультразвуковой).

То есть практически все наиболее востребованные салонные процедуры ухода при помощи аппаратов можно осуществить самостоятельно.

Что это за процедуры

Как правило, косметологические кабинеты предлагают большое количество услуг, и даже постоянные клиенты не всегда хорошо себе представляют, что именно скрывается за тем или иным названием.

Чистка ультразвуком – наиболее простой и эффективный способ удалить омертвевшие клетки, справиться с забитостью пор и пресловутыми черными точками. Также процедура позволяет уменьшить количество прыщей в том случае, если причиной их появления стало загрязнение, например полученное в результате ежедневных прогулок вблизи автострады. Гаджет по своему воздействию фактически является аналогом щеточек, которыми пользовались наши бабушки, но позволяет провести чистку без повреждения кожи и без появления красноты.

RF-лифтинг - процедура, активизирующая кровоток. Благодаря ей ускоряется метаболизм, активнее вырабатывается естественный коллаген. Результат – повышение тонуса кожи, сглаживание морщин, четкость контура. Процедура помогает также справиться с целлюлитом и дряблостью кожи.

Ионофорез – это антивозрастная процедура, проводящаяся с применением различных косметологических продуктов: сывороток, эмульсий и тонеров. Благодаря аппарату активные компоненты глубже проникают в кожу и легче усваиваются.

LED, или же световая терапия, тоже является антивозрастной процедурой. Использование аппарата способствует устранению признаков старения (включая пигментацию), успокаивает кожу, снимает раздражение. Также эта процедура помогает справиться с акне.

Лифтинг микротоком и ультразвуковой массаж – процедуры, являющиеся профилактическими. Их цель – не допустить преждевременного старения, "опадания" контуров лица, появления отечности, снижения упругости и эластичности. Также процедуры отлично устранят усталость, возвращают коже здоровое сияние.

EMS-стимуляция – особая процедура, целью которой является похудение, уменьшение слоя подкожного жира. Применение аппарата способствует ускорению метаболизма, укреплению мышечных волокон, устранению обвислости и дряблости. Аппарат предназначается для применения на всех участках тела.

Сколько удастся сэкономить

Безусловно, единого ответа на вопрос о том, какую сумму получится сэкономить благодаря бьюти-гаджетам, не существует. Но сберечь какую-то часть бюджета аппараты помогут.

Чтобы понять, насколько существенной будет экономия, нужно принять во внимание стоимость услуг в посещаемом салоне, частоту визитов и, разумеется, цену самого бьюти-гаджета. Например, цена на разовую процедуру LED в среднем колеблется в пределах от 2500 до 8000 рублей. Соответственно, даже при высокой стоимости аппарата выгода от самостоятельного проведения световой терапии очевидна.

Однако важно суметь выбрать бьюти-гаджет, который действительно эффективно работает. При применении некачественного аппарата эффекта от самостоятельных процедур не будет. Поэтому есть смысл проконсультироваться с косметологом или же просто запомнить название и модель того гаджета, которым пользуется специалист.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Могут ли бьюти-гаджеты заменить посещения косметолога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.