Розовая вода и пищевая сода: девять способов уменьшить воспаление кожи под мышками естественным образом

Темная кожа подмышек является довольно распространенным состоянием, с которым сталкиваются многие люди. Есть несколько достаточно простых домашних средств, которые помогут быстро и результативно справиться с этой проблемой.

Причины темных подмышек

Есть достаточно много причин возникновения подобной проблемы. К ним нужно отнести использование дезодоранта или спрея, бритье, ношение обтягивающих футболок или нерегулярное отшелушивание.

Кроме того, это может привести к возникновению бактерий и развитию воспалительного процесса.

Вот несколько хороших средств, которые помогают отбелить кожу подмышек.

Масло чайного дерева

Было доказано то, что это средство помогает осветлить кожу подмышек, а также эффективно способствует борьбе с запахом пота благодаря своим выраженным антимикробным свойствам.

Также это помогает бороться с возникновением воспаления, высыпаний. Кроме того, чайное дерево способствует более быстрому восстановлению поврежденных кожных покровов.

Нужно просто развести масло чайного дерева водой, налить в пульверизатор и распылить на кожу подмышек.

Сок лимона

Это средство обладает хорошими отбеливающими свойствами благодаря высокому содержанию азотной кислоты.

Сок лимона помогает удалить омертвевшие клетки и осветлить кожные покровы. Нужно просто разрезать лимон пополам и аккуратно потереть им область подмышек в течение нескольких минут. Затем подождать 10 минут и смыть холодной водой.

Алоэ

Алоэ обладает антибактериальными свойствами, которые помогают успокоить и осветлить кожные покровы.

Нужно просто срезать лист растения, соскоблить с него гель и аккуратно нанести на кожу подмышек. Дать высохнуть в течение 20 минут, а затем промыть теплой водой. Этот способ также поможет устранить воспаление, смягчить кожу и сделать ее более гладкой и нежной.

Яблочный уксус

Это доступное средство, которое можно использовать для решения таких проблем как темные подмышки.

Яблочный уксус богат аминокислотами и молочной кислотой. Эти вещества помогают удалить омертвевшие клетки кожи. Кроме того, вяжущие свойства яблочного уксуса помогают уменьшить закупорку пор, тем самым эффективно уменьшая потемнение.

Нужно просто разбавить уксус водой, а затем готовое средство нанести на кожные покровы в области подмышек ватным тампоном. Через 10 минут смыть.

Розовая вода и пищевая сода

Розовая вода обладает успокаивающими и осветляющими свойствами. Благодаря приятному аромату этого средства можно уменьшить запах пота в области подмышек.

Нужно добавить 1 ст. л. пищевой соды в розовую воду и хорошо перемешать, чтобы получилась кашица. Затем нанести смесь в области подмышек и смыть через 10 минут.

Куркума

Куркума обладает как успокаивающими, так и осветляющими свойствами, поэтому она очень эффективна для уменьшения темных участков подмышек.

Тем не менее, нужно быть максимально осторожным при использовании куркумы, чтобы не испачкать одежду. Нужно перемешать 1 ст. л. порошка с медом и молоком. Затем полученную смесь нанести на область подмышек и оставить на 15 минут, а затем смыть.

Картофель

Это самый доступный и эффективный способ избавиться от темных подмышек. Картофель помогает осветлить кожные покровы, уменьшить зуд и неприятный запах пота.

Корнеплод натереть и выжать сок. Затем нанести сок при помощи ватного тампона на область подмышек и смыть холодной водой через 10 минут.

Огурец

Кожа под мышками часто закупоривается, а пот и высокая температура делают эту область идеальным местом для размножения бактерий.

Можно использовать огурец, чтобы успокоить этот участок кожных покровов и устранить бактерии, провоцирующие неприятный запах. Нужно просто нарезать свежий овощ и аккуратно втирать его в область подмышек 10 минут, а затем смыть и высушить.

Глина

Глина обладает способностью поглощать загрязнения, подкожный жир и другие загрязнения.

Регулярное использование этого средства в уходе за кожными покровами помогает сохранить их чистыми и яркими. Нужно просто перемешать 1 ст. л. глины с 0,5 с. л. сока лимона. Добавить в смесь каплю розовой воды.

Хорошо перемешать и равномерно нанести на область подмышек. Дать смеси полностью высохнуть на коже, а затем смыть водой.

Все это очень хорошие и натуральные способы отбеливания кожи в области подмышек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно отбелить кожу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.