Не кофе единым: с некоторых пор просыпаюсь легко и не заваливаюсь в постель снова

Все мы любим поспать, и когда становимся старше, наша связь с кроватью становится все крепче. Большинство из нас ненавидят звук будильника по утрам и раз за разом нажимают на кнопку повтора, чтобы хоть немного полежать в уютной постели.

По этой причине люди часто встают поздно. Даже если мы просыпаемся рано, то чувствуем сонливость и долгое время не можем от нее избавиться.

Я расскажу вам о нескольких советах и приемах, которые вы можете использовать, чтобы легко вставать по утрам и быть бодрым.

Выпить стакан воды

Когда утром сработает будильник, я встаю и первым делом выпиваю стакан воды. Введение этой привычки изменит вашу повседневную жизнь, и вам больше не захочется вернуться в постель. В воду я часто добавляю чайную ложку меда и лимона. Эти ингредиенты приводят в порядок обмен веществ и устраняют сонливость. Вода по утрам поможет вам быстрее проснуться и повысить ваш метаболизм.

Установить громкий звук на будильнике

Я всегда ставлю более громкий звук на будильнике, чтобы наверняка проснуться. Если ваш будильник слишком тихий, вы можете его просто не услышать во сне. Людям, живущим в одиночестве, я советую приобрести хороший громкий будильник, который быстро разбудит вас утром.

Держать окно распахнутым

Открывая окно, я позволяю свежему воздуху и солнечному свету проникать в мою комнату. Солнечные лучи свидетельствуют о том, что уже наступило утро и пора вставать. Кроме того, я не надеваю маску, когда сплю. Таким образом, если вы вдруг не услышите будильника, то вам поможет солнечный свет.

Убрать занавески

Если у вас есть занавески на окне, уберите их в сторону. Удостоверьтесь, что в комнате достаточно света, чтобы разбудить вас. Кроме того, пение утренних птиц и шум транспортных средств помешают вашему сну.

Сделать утренние потягивания

Лучший способ проснуться - это быть активным. Даже простые движения может помочь избавить вас от необходимости вновь лечь в постель. Каждый день по утрам я делаю обычные потягивания, которые уже стали моим утренним ритуалом. Позже можно сделать легкую спортивную зарядку, которая также способствует бодрому расположению духа.

Умыть лицо

Это то, что рекомендуют даже эксперты. Просыпаясь утром, я обязательно умываю лицо теплой или прохладной водой. Иногда я использую средства по уходу за кожей, которые помогают взбодриться и избавить от усталости в глазах. Это отличный способ подготовиться к дальнейшему дню.

Сделать прыжки

Утренние тренировки считаются одним из самых эффективных способов взбодриться и устранить сонливость. В моем случае, это прыжки. Я просыпаюсь, умываю лицо и затем выполняю это простое упражнение. Активные прыжки помогут улучшить кровообращение, а также заставят чувствовать голод, из-за чего вы больше не захотите возвращаться в постель.

Просыпаться в одно и то же время каждый день

Это то, о чем не знают большинство людей. Чтобы вставать в будний день рано утром без проблем, важно приучить себя просыпаться в одно и то же время, даже если сегодня выходной и вы планируете поспать подольше. Таким образом, я привыкла просыпаться в 7 часов и могу встать даже без помощи будильника.

Постоять у раскрытого окна

Когда я просыпаюсь, то всегда нахожу несколько свободных минут, чтобы постоять у окна и вдохнуть свежий утренний воздух. Это полезно для работы легких и головного мозга, а также помогает избавиться ото сна и чувства усталости в теле.

Это одна из причин, почему большинство людей выходят на утреннюю прогулку. Воздух очень освежает и бодрит.

Выпить чашку горячего кофе

Ничто не может избавить от сонливости лучше, чем чашка горячего кофе. По этой причине, ни одно мое утро не проходит без этого бодрящего и ароматного напитка. Если в вашем доме есть автоматическая кофеварка, вы можете установить ее на 10 минут после срабатывания будильника. Таким образом, вы успеете проснуться, умыться, и к этому времени, когда вы закончите свои приготовления, ваш кофе будет готов.

Использовать раздражающую мелодию для будильника

Зачастую, мы ставит успокаивающую или любимую песню в качестве рингтона для будильника. Однако это не самый лучший вариант. Чтобы действительно проснуться, я рекомендую использовать самые раздражающие звуки и мелодии для сигнала будильника. Если вы услышите утром ненавистную вам песню или звук, то вы больше не захотите продолжать спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие методы используете вы, чтобы быстро проснуться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.