Уинстон Черчилль каждый день спал 2 часа: странные привычки сна знаменитых людей

Странные привычки, связанные со сном, есть у многих людей. Нередко признаются в их наличии и знаменитости. К примеру, Леонардо да Винчи ложился спать каждые 4 часа, а Никола Тесла мог отказаться от сна на несколько дней. Какие же истории вызывают наибольшее удивление?

Уинстон Черчилль

Премьер-министр Уинстон Черчилль никогда не скрывал, что является совой. Работать этот человек предпочитал в ночное время суток. Необычный ритм жизни нередко вынуждал его совершать странные поступки. К примеру, премьер-министр время от времени проводил собрания в своей ванной комнате.

Известно, что каждый день в пять часов вечера Черчилль позволял себе стакан виски. Затем премьер-министр спал в течение двух часов. Он утверждал, что такой режим позволяет ему справляться с большим объемом работы.

Мэрайя Кэри

Певица Мэрайя Кэри признается в том, что ей мало 8 часов сна для того, чтобы чувствовать себя бодрой и отдохнувшей. Перед важными концертами и другими ответственными мероприятиями она старается спать не менее 15 часов.

Только в этом случае у Мэрайи появляется уверенность в том, что ее выступление пройдет отлично.

Стивен Кинг

У писателя Стивена Кинга также есть странные привычки, связанные со сном. Он не может лечь в кровать, пока не помоет руки и не почистит зубы. Когда автора бестселлеров просят объяснить, почему это так важно для него, он не может ответить на этот вопрос.

Подготовке кровати ко сну Стивен Кинг также придает большое значение. Для него важно, чтобы подушки всегда смотрели в одном и том же направлении.

Чарльз Диккенс

Чарльз Диккенс – еще один знаменитый писатель, чьи причуды удивляют людей. На протяжении многих лет творца мучила бессонница. Чарльз весьма творчески подошел к решению этой проблемы.

Диккенс определил, что ему необходимо ложиться лицом по направлению к северу. Благодаря этому он не только быстрее засыпал, но и был убежден, что его привычка положительно сказывается на творческих способностях. Правильный сон он считал залогом работы воображения.

Марисса Майер

Бизнес-леди Марисса Майер откровенно признается в своем трудоголизме. Нередко она работает более 130 часов в неделю. Времени Мариссе постоянно не хватает, поэтому она вынуждена экономить его на сне.

Майер понимает, что такой график вреден для ее физического и психического состояния, поэтому время от времени бизнес-леди устраивает себе недельные каникулы. Большую часть этого времени Марисса тратит на сон.

Эмили Бронте

Писательница Эмили Бронте знала о бессоннице не понаслышке. Она совершала достаточно странные действия для того, чтобы заснуть.

Эмили доводила себя до полного изнеможения физической активностью. В основном она ходила в быстром темпе вокруг обеденного стола.

Никола Тесла

Никола Тесла – знаменитый изобретатель, который жил своей работой. Он считал неразумным тратить много времени на сон. В кровати Тесла проводил не более двух часов. Он уверял, что этого времени достаточно для того, чтобы выспаться.

Когда Тесла находился на пороге очередного открытия, он мог и вовсе отказаться от сна на длительный срок. К примеру, однажды он трудился в своей лаборатории в течение 84 часов.

Марта Стюарт

Она убеждена в том, что люди придают сну большее значение, чем он заслуживает.

Она не скрывает, что проводит в кровати не более 4 часов в сутки. Марта встает очень рано, а ложиться предпочитает за полночь.

Эминем

Певец Эминем, в отличие от Марты Стюарт, верит в пользу сна для здоровья. Он делает все возможное для того, чтобы хорошо высыпаться.

Эминему трудно уснуть, если он не обеспечит себе надежную защиту от света. Его окна всегда окутаны алюминиевой фольгой. Певец полагает, что фольга ограждает его от света лучше, чем жалюзи.

Леонардо да Винчи

Странная привычка знаменитого художника также заслуживает внимания.

Леонардо да Винчи ложился спать каждые четыре часа. В кровати он всегда проводил 20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие странные привычки сна известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.