Оказывается, то, в какой позе мы спим, влияет на наши успехи в работе: язык тела

Если у вас есть проблемы с продвижением на работе, то это не всегда имеет отношение к тому, что вы делаете в офисе. Неудачи в карьере могут быть связаны с тем, как вы спите. Речь идет не о режиме дня и не о бессоннице. Психологи из Гарвардской школы бизнеса давно исследуют язык тела. Они установили, что поза во время сна может влиять на карьерный успех человека.

Поза эмбриона

Около 40% людей спят в позе эмбриона. Они засыпают на боку, подтягивая ноги по направлению к подбородку и свернувшись калачиком. Человек, спящий в этом положении, как будто пытается защитить свое тело от некой угрозы.

Многим людям такая поза кажется удобной, комфортной и естественной. Ведь именно в таком положении младенец находится в утробе матери.

В позе эмбриона обычно спят эмоциональные и чувствительные люди. Женщины принимают такое положение во время сна в 2 раза чаще, чем мужчины.

Связь между разумом и телом

Психологи из Гарвардской школы бизнеса установили, что сон в позе эмбриона может негативно отражаться на карьерном успехе. Ведь такое положение тела влияет на наш разум и душевное состояние. А это в конечном итоге сказывается на наших достижениях.

Почему поза эмбриона препятствует карьерному успеху и самореализации? Такое положение тела демонстрирует слабость, беззащитность, ранимость и потребность в поддержке. Это так называемая закрытая поза, которая свидетельствует о страхе перед окружающим миром и об отсутствии лидерских качеств. Подобные черты личности плохо совместимы с успешной карьерой.

Практикуйте позитивные и сильные позы

Связь между разумом и телом гораздо сильнее, чем мы думаем. Если систематически практиковать позитивные положения тела, то это поможет вам обрести уверенность в своих силах и добиться карьерного успеха.

Психологи рекомендуют перед выходом на работу выполнять одно полезное упражнение. Встаньте прямо, вытяните руки вперед и приподнимите подбородок. Постойте в этом положении около 2 - 3 минут. Возможно, что вам это покажется забавным. Однако психологи утверждают, что открытая поза повышает вашу самооценку и помогает побороть страх риска.

Поменять положение своего тела во время сна - более сложная задача, чем упражнения наяву. Ведь мы не способны контролировать свою позу, когда спим. Но вы можете постараться засыпать в правильном положении. Психологи рекомендуют перед сном лечь на спину, вытянуть руки и ноги и стараться занять как можно больше места в своей постели. Такая открытая поза формирует лидерские качества и способствует успеху.

Заключение

Язык тела отражает особенности личности. Это особенно заметно во время сна, когда у нас активно работает подсознание. Но мы всегда можем повлиять на наш разум через тело. Практикуя позитивные и открытые позы, мы тем самым формируем такие черты характера, которые помогают нам достичь карьерного успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы когда-нибудь связь между позой во время сна и карьерным успехом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.