Наполняют тело положительной энергией Ци: почему еще стоит спать в носках

Многие люди предпочитают спать в носках, ведь это создает ощущение уюта и комфорта. Кажется, остальным тоже следует перенять эту привычку. Ученые уже не раз доказывали, что такой сон очень полезен для человека. Дальше мы расскажем почему.

Носки помогут быстрее уснуть

Американские ученые еще в нулевых провели исследование, согласно которому мозг воспринимает согревание ног как сигнал к тому, что пришло время спать. Они разделили участников на две группы: одни спали в носках, другие - без них. Оказалось, что быстрее засыпали те добровольцы, ноги которых были в тепле.

Избавление от приливов

Спать в носках стоит и тем людям, которые страдают от озноба и ночных приливов. Согревание стоп помогает расширить кровеносные сосуды и улучшить кровоток в ногах. Это, в свою очередь, стабилизирует температуру тела и сокращает количество мешающих сну симптомов.

Ухоженные ноги

Людям, которые страдают от сухой и потрескавшейся кожи стоп, можно порекомендовать спать в хлопчатобумажных носках, нанеся на кожу перед тем увлажняющий крем или лосьон. Результат можно будет увидеть уже утром.

Позитивный настрой

Традиционная китайская медицина также поддерживает мнение о пользе сна в носках. Азиатские врачи считают, что холод лишает тела жизненной энергии, а теплые носки помогают улучшить кровообращение и наполнить тело положительной энергией Ци.

Какие носки выбрать

При выборе лучше отказаться от плотных и синтетических материалов, а также компрессионных носков. Купите для сна натуральные хлопковые тонкие носки высотой до лодыжки. Если боитесь перегрева, не используйте ночью электрические одеяла, грелки с горячей водой и другие источники тепла.

Альтернативы

Если вы по каким-то причинам не любите спать в носках, можно греть ноги другим способом:

  • Купить тапочки-носки (надевать нужно за полчаса до сна).
  • Использовать грелку для ног или бутылку с горячей водой (сокращает время засыпания до 15 минут).
  • Чтобы сразу согреться в постели, можно укрыться двумя одеялами и снять одно, когда чувствуете, что засыпаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете спать в носках или без них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.