В России начнут производить специальные очки для борьбы с бессонницей

В современном мире бессонница наблюдается примерно у трети населения планеты. Быстрый ритм жизни, стрессы, неправильный режим дня являются основными тому причинами. Специалисты Ростеха сообщили, что в следующем году выпустят уникальный девайс, который поможет решить неприятную проблему со сном. Речь идет о специальных очках для борьбы с бессонницей.

Все гениальное просто

Специальные очки Blue Sky pro регулируют циркадные ритмы человека. Спектр света, который они изучают, аналогичен солнечному свету, который улавливает человеческий глаз в утренние и вечерние часы.

Благодаря такой технологии свет от очков поступает на сетчатку и приводит к активации систем головного мозга. При этом восстанавливаются суточные биоритмы человека. Если носить девайс по полчаса утром и вечером, настраиваются внутренние часы организма. В результате человек больше не будет испытывать проблем со сном.

Очки планируется выпускать на заводе электротехники в Самарской области, на базе концерна Ростеха "Техмаш". Старт производства запланирован на начало следующего года.

Эти очки можно будет использовать для более легкой адаптации к смене часовых поясов, а также к работе в ночную смену. Кроме того, эти очки будут способствовать улучшению самочувствия при депрессии и некоторых эндокринных заболеваниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы замечали у себя нарушения сна? Как вы справляетесь с бессонницей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.