На каких простынях не будет жарко: 5 лучших материалов

От того, насколько качественным будет ваше постельное белье, непосредственно зависит и качество вашего сна. Чтобы было комфортно, выбирайте натуральный материал, который является приятным на ощупь, спасет вас в жаркую погоду и согреет в морозы. Вот пять лучших тканей для белья, на которые вам стоит обратить внимание.

Тенсель

Речь идет о материале из целлюлозы эвкалиптовых деревьев. Он впитывает влагу на 70 % больше, чем хлопок, поэтому вам будет очень комфортно на нем спать. Это говорит о том, что никакая жара вам не страшна даже в отсутствии кондиционера. Сами по себе листы эвкалипта являются экологически чистыми, ведь они сделаны из чистой древесной массы (в отличие от тех деревьев, которые выращены на фермах). Вам будет прохладно и комфортно спать, поэтому о своем выборе вы на сто процентов не пожалеете. Кроме того, бамбуковое белье отличается прочностью и простотой в эксплуатации. Оно сохраняет форму и цвет, что является очень большим преимуществом.

Бамбук

Замечательная ткань, которая помогает выспаться в самую сильную жару. Ее преимуществом является то, что она помогает регулировать температуру тела намного эффективнее, чем хлопковые альтернативные материалы. Кроме того, бамбук является противоаллергенным, поэтому всем, кто страдает от аллергических реакций на некачественные материалы, можно быть спокойными. Бамбук обладает легкостью и воздухопроницаемостью, что также способствует хорошему сну. Выбирайте бамбуковые материалы или ищите хорошие сочетания с другими волокнами (например, микроволокно). Незначительные добавки сделают простынь более мягкой, а также она будет меньше сминаться, если вы во время сна будете ворочаться в постели.

Сатин

Этот материал отличается тем, что соткан из большого количества нитей. Что делает его суперпрочным. На нем присутствует характерный блеск, что позволяет в некотором роде сравнить его с атласом. Изготавливается он из стопроцентного хлопка, поэтому в натуральности и экологической чистоте материала можно не сомневаться. В жару такое изделие является настоящим спасением, поскольку отлично холодит и впитывает влагу, что позволяет во сне чувствовать себя максимально комфортно. Особенностью является все тот же блеск и увеличенная гладкость. Для тех, кто любит немного скользить телом по прохладной простыне, это будет замечательный выбор.

Микрофибра

Ткань не так воздухопроницаема, как бамбук, однако это не помешало ей сохранять прохладу и быть максимально приятной на ощупь. Материал отличается особой прочностью, поэтому будет служить вам долго и сохранять при этом товарный вид. Простынь не только не порвется при малейшем механическом воздействии, она не будет выцветать и сохранит яркость цвета на долгое время (ею можно пользоваться долгие годы). Плюсом является и то, что материал легок в эксплуатации. Вы можете стирать белье в стиральной машинке. Оно не мнется, поэтому держит форму как до того, как вы ляжете в постель, так и после вашего пробуждения.

Лен

Этот материал стоит относительно дорого. Однако те люди, которые хоть раз использовали льняные простыни, никогда не заменят их другими изделиями. Лен является стопроцентным натуральным материалом, который прекрасно впитывает влагу. Это говорит о том, что даже во время ночного потения вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Вам будет свежо и прохладно, а это дорогого стоит, поскольку хорошо выспаться – это значит, оставаться бодрым на протяжении целого дня. Льняные простыни приятны на ощупь, они легки и прочны. Можно гарантировать то, что такое белье прослужит вам годы, и вы будете ему очень рады даже после длительной эксплуатации. Остаются яркими цвета (если речь идет о цветном постельном белье) или появляется характерная потертость, которая выглядит очень привлекательно. Очень часто в лен добавляют бамбук и другое сырье. Вы можете не бояться добавок, поскольку они никогда не повлияют на качество негативно. Комфорт будет вам на сто процентов обеспечен.

Вместо заключения

Пять перечисленных выше материалов на сто процентов являются качественными. Вы можете выбрать те, которые больше подходят по характеристикам конкретно для вас. Стоит также добавить, что данные ткани будут спасать вас не только в жаркую погоду. В морозы вы будете себя чувствовать не менее комфортно, поскольку такие простыни прекрасно сохраняют не только прохладу, но и тепло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Белье из какого материала предпочитаете использовать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.