Пакет с горошком и полотенце: необычный способ быстрее уснуть

Крепкий здоровый сон необычайно важен для человека. Но в современном мире многие испытывают проблемы с засыпанием, которые вызывают тревога и нервозность. Сильное беспокойство приводит к тому, что люди подолгу ворочаются в постели и наутро чувствуют себя разбитыми, усталыми.

Простой и оригинальный способ успокоить блуждающий нерв и быстро уснуть предложила в сети TikTok жительница Великобритании.

Автор видео

Пользовательницу сети, рассказавшую о необычном и простом способе, помогающем справиться с тревожностью и быстро уснуть, зовут Фрэнки Симмонс.

В опубликованном видео Фрэнки рассказывает о том, что в течение долгого времени испытывала сложности с засыпанием и перепробовала самые разные методики, для того чтобы справиться с этой проблемой. По мнению Фрэнки, наиболее эффективным оказался простой народный способ, для которого требуются полотенце, лед или замороженный горошек.

В чем суть способа

Как известно, воздействие холода способствует регуляции нервной системы и оказывает успокаивающее действие. Соответственно, если разместить на груди, в области блуждающего нерва, пакет с замороженным горошком, завернутым в полотенце, то заснуть будет гораздо легче, ведь чувство тревоги уйдет.

В опубликованном видео Фрэнки Симмонс рассказывает пользователям сети о том, насколько эффективным оказался этот простой и доступный каждому способ. Популярная в Великобритании блогер поделилась собственным опытом применения этой оригинальной методики и заявила о том, что полотенце, в которое завернут пакетик замороженных овощей, помогает ей заснуть за 10-15 минут.

Как это работает

В опубликованном в сети TikTok видео Фрэнки Симмонс не только рассказала о том, как необычное применение замороженного горошка помогает заснуть, но и объяснила, почему данная методика является эффективной.

Дело в том, что за ощущения беспокойства и тревожности, которые нередко мешают людям заснуть, ответственен блуждающий нерв. Именно по этой причине многие люди, описывая свое эмоциональное состояние, говорят о том, что чувство тревоги нарастает у них в груди.

Холодный компресс оказывает на блуждающий нерв успокаивающее действие, вследствие чего ощущение беспокойства, как и тревожность, уходит, и человек быстро засыпает. Но, конечно же, этот способ не годится для решения серьезных проблем, таких как хронические нарушения сна. Методика помогает справляться с разовыми приступами тревожности и беспокойства, возникающими после тяжелого, наполненного переживаниями дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Может ли холодный компресс помочь быстро заснуть?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Утром просыпаетесь в пюре из зеленого горошка, отмываетесь, вручную стираете белье,чтоб не засорить стиральную машинку, и на следующую ночь засыпание обеспечено
Копировать ссылку
-1
если бы это была не "...жительница Великобритании...", можно было удивиться сей глупости...очень напоминает известный (простой) способ лечения ангины : человека засовывают головой в сугроб! Британские ученые установили , что бактерии ангины погибают раньше, чем человек...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.