Лежание во время сна на боку помогает облегчить симптомы простуды

Зимой многие люди становятся более уязвимы к различным инфекциям.Даже легкая простуда может помешать нормально спать. Но есть простой способ облегчить ее симптомы - выбрать правильную позу для сна, как рекомендуют исследователи и врачи.

Какую позу выбрать во время сна

Джеймс Лейнхардт, эксперт по сну Levitex, считает, что сон на спине может усугубить симптоматику простуды. Уже есть научные доказательства того, что сон на боку улучшает поток воздуха в дыхательных путях и снижает течение простудных заболеваний. Когда вы лежите в позе на спине, гравитация все также давит на ваше тело, а это говорит о том, что ваша дыхательная система сильно сжимается, чем если бы вы спали на боку. Это означает, что поток воздуха через нос будет значительно хуже, когда вы лежите на спине, чем когда сидите или спите на боку. Если у вас мокрый кашель, то спать на боку также один из лучших вариантов при простуде.

Также вам нужно постараться спать под углом. Для этого под матрас вы можете положить несколько подушек и книг, журналов.Самое главное – это то, чтобы тело не располагалось строго горизонтально. Для тех, кто страдает храпом, сон на боку особенно полезен.

Ваша подушка должна быть подходящего размера и в меру мягкая. Обратите внимание, важно, чтобы она не была слишком высокой или низкой, что только ухудшит состояние при простуде, затруднит дыхание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой позе вы чаще всего спите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.