Габриэлу Жезусу потребовалось всего 4 года, чтобы исполнить свою мечту: теперь за его прогрессом может наблюдать весь мир

Чемпионат мира по футболу является самым резонансным событием 2018 года. Одна из любимых команд традиционно - бразильская, а ее главная звезда - нападающий Неймар. Но среди его рядов есть игрок, который может быть еще интереснее. История 22-летнего Габриэла Жезуса похожа на историю Золушки. Его удивительная жизнь в который раз доказывает, что нет ничего сложного для тех, кто руководствуется самой настоящей мечтой.

Мы познакомим вас с этим мечтателем, что 4 года назад помог босиком подготовить улицы города к самому важному футбольному событию, теперь появляется на поле в числе лучших в мире и тем самым защищает честь своей страны.

Как все это началось

Детство Габриэля прошло в фавеле Джардим Пери, на севере Сан-Паулу. Фавелы - трущобы бразильских городов, и их жителям приходится каждый день сражаться, чтобы получить тарелку с едой. Мать футболиста работала усердно и невероятно тяжело, поэтому сыну всегда было что поесть. Но то же самое нельзя сказать о других мальчиках. «Некоторые ели только один раз в день и ходили не на футбольное поле, чтобы поиграть, а чтобы получить хотя бы один бутерброд и бесплатную газировку», - сказал футболист.

Неудивительно, что в этих условиях многие молодые люди выбирают неправильный путь и присоединяются к бандам и наркодилерам. Но это не история Жезуса. Этот ребенок буквально мечтал о футболе и не пропустил какой-либо подготовки, несмотря на плохие условия. Футбольное поле было возле военной тюрьмы. Грязь и пыль: вот что это было.

Тренировки

Клуб, в котором тренировался Жезус, назывался «Пекеньос». Это была организация без каких-либо контрактов или документов, она только вселяла оптимизм в жизнь мальчиков и выводила их с улицы. Габриэл много работал: он тренировался как в клубе, так и просто на улице.

Всего 4 года назад, когда в Бразилии проходил очередной чемпионат мира, Габриэл Жезус едва мог позволить себе автобус. Чтобы попасть на тренировку, парню пришлось пройти в шлепанцах расстояние 3 километра.

Когда его команда потерпела полное фиаско в полуфинале, молодой человек, вероятно, подумал, что, если бы он был на поле, все могло бы быть иначе.

Теперь у него есть реальный шанс что-то изменить.

Переход к жизни

За последние 4 года судьба неутомимого молодого человека обернулась на 180 градусов. Его пригласили в одну из гигантских английских футбольных команд: клуб «Манчестер Сити». Будучи частью этой команды, бразилец стал чемпионом. Затем его вызвали играть в сборную Бразилии, таким образом, сбылась его самая большая мечта.

«Мне повезло, потому что я встретил несколько супергероев по пути», - скромно говорит Жезус о своем успехе. И одним из тех супергероев была его мать. Все это время она верила в него, помогала и делала все возможное, чтобы его жизнь была не такой тяжелой, как у большинства его соотечественников.

Фишка футболиста

Когда Габриэл забивает гол, он делает необычный жест, как будто подносит телефон к уху. Когда его спросили, что это значит, молодой человек сказал: "Все просто. Моя мама звонит мне после каждой игры. И когда я забиваю гол, «я отвечаю» по телефону: «Привет, мама». Я так ее люблю".

Совсем недавно Жезус нарисовал свой район, и теперь в его родной фавеле стены расписаны в его честь. Изображение футболиста, делающего свой характерный жест «Мама звонит», было нарисовано на более чем дюжине домов, как спасибо за вдохновение и надежду, которые он генерирует.

Помните все, что привело к успеху

Габриэл помнит о своих близких и всех тех, кто помогал ему добиться своей цели. Он даже сделал крупную татуировку на руке в честь своего родного района. На снимке мальчик с мячом под рукой, который глядит на фавелу. «Я уехал из Пери, но Пери никогда не покинет меня», - говорит игрок о своей маленькой родине.

И недавно бразильский футболист опубликовал в своем профиле в "Твиттере" фотографию четырехлетней давности, на которой он разрисовывает тротуар. «Явное свидетельство того поворота, который жизнь человека может принять за короткий промежуток времени», - сказали подписчики.

«Моя жизнь изменилась от воды к вину», - говорит молодой человек. «Я знаю, что многие другие дети также будут рисовать тротуары своего города. Я хочу сказать вам: не прекращайте бороться за свою мечту, несмотря ни на что!». И, очевидно, этот человек знает, о чем говорит.

"Ах, да. И сделай еще одну вещь для меня: позвони своей маме. Она очень скучает по тебе".

И таких историй на самом деле много. Очень многим молодым людям удалось пробиться из самых низов. И это еще раз доказывает, что материальное состояние не всегда играет огромную роль. Если человек действительно имеет желание и стремится к чему-либо, то ему ничего не будет мешать достичь своей цели. Главное, вовремя взяться за ум и не пойти по неправильному пути, что делает большинство людей. И история этого футболиста действительно заслуживает того, чтобы о ней знали.

А то, как он относится к своим родным и к маме в частности, заслуживает не только уважения к нему, но и к его маме, за то, что она так воспитала его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы похожие истории? Расскажите.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.