У Google Chrome такого нет: Microsoft Edge не даст случайно закрыть много вкладок

Компания Microsoft решила застраховать пользователей проприетарного браузера Microsoft Edge на случай непреднамеренно закрытия всех вкладок. В ранней тестовой сборке Edge Canary была введена настройка предупреждений перед закрытием нескольких вкладок. Если пользователь закроет сразу несколько вкладок, он получит предупреждение, чтоб случайно не потерять их и не пострадать при попытке найти закрытые вкладки в истории.

Вы можете активировать его с помощью флажков «Спросить перед закрытием нескольких вкладок» на странице с экспериментальными функциями. Тогда это поможет, если вы перезапустите браузер, найдете желаемый параметр и включите его.

Нововведение доступно как в Microsoft Edge для Windows 10, так и в macOS

До сих пор, если пользователь нового Microsoft Edge на основе Chromium случайно нажимал кнопку закрытия окна с несколькими вкладками, окно закрывалось без какого-либо предупреждения. Обратите внимание, что в доминирующем браузере Google Chrome такой функции предшествовали предупреждающие комментарии.

Пользователи уже высоко оценили полезное нововведение и предложили массу новых дополнений к функциям браузера. В комментариях на официальном сайте Microsoft, разработчики подтвердили, что в данный момент функция уже доступна, и они планируют работать над многими другими, чтобы запустить их в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким браузером вы пользуетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.