Spotify позаимствует идею у Apple и запустит платные подписки на подкасты

Недавно известный музыкальный сервис "Спотифай" анонсировал новую платформу для подкастов с платной подпиской. Сервис уже распространяется на территории Соединенных Штатов Америки и вскоре расширится на международном уровне. Такое новшество было введено, после того как Apple официально объявила о платной подписке на Apple Podcasts.

Spotify запускает новый сервис - платную подписку на подкасты

Новая функция "Спотифай" будет доступна создателям подкастов через специальный сервис - Anchor. Теперь подкастеры могут отмечать свои работы как "Только для подписчиков" и устанавливать на них свои расценки.

Разработчики "Спотифай" утверждают, что такая функция будет абсолютно бесплатна для подкастеров - они будут получать 100 % дохода, не считая комиссий. Однако с 2023 года или даже раньше с авторов подкастов за эту функцию будут собирать пятипроцентную плату за доступ к платной подписке.

Подкасты могут быть различных ценовых категорий. Есть три разных тарифа: 2,99 доллара в месяц, 4,99 доллара в месяц или 7,99 доллара в месяц. Такая функция будет распространяться на 12 независимых подкастеров, но вскоре будет расширяться и на другие подкасты.

Теперь некоторые подкасты будут доступны только подписчикам

Все подкасты, доступные только подписчикам, будут отображаться в глобальном поиске, однако будут отмечены значком замка на кнопке воспроизведения. Такие подкасты станут доступны, только если пользователь заплатит за подписку на них.

Сервис "Спотифай" запускает эту функцию раньше Apple, что позволит приложению собрать как можно больше пользователей. Таким образом, сотрудничая с NPR, "Спотифай" стал одним из самых первых сервисов, которые запустили платную подписку на подкасты.

Сейчас в музыкальном сервисе "Спотифай" в США доступно множество известных подкастов. Новая функция позволяет получить значительную часть рынка за счет платных подписок на подкасты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобретете ли вы платную подписку на подкасты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.