Как я готовлю томатный суп с яйцом за 40 минут. Делюсь проверенным рецептом

Уж каких рецептов томатного супа я не видела! С сырым яйцом, сушеными томатами, мясом или рыбой. Но этот понравился мне больше всего. Вкус он имеет очень яркий, насыщенный. А приготовление занимает не более сорока минут. Такой суп красиво смотрится в тарелках, и я часто украшать его и яркой зеленью.

Список необходимых ингредиентов

Для этого простого сура нужно взять следующие продукты:

  • Четыре яйца.
  • Восемь стаканов воды.
  • Головку лука.
  • Пару ложек чеснока.
  • Две коробки резаных томатов
  • Пару столовых ложек маргарина.
  • Четыре столовые ложки томатной пасты.
  • Пару чайных ложек сушеного базилика.
  • Один или два бульонных кубика, лучше с курицей.

Готовый суп можно приправить по вкусу черным перцем и любой свежей зеленью.

Приготовление томатного супа с яйцом

Для начала готовят яйца. Нужно, чтобы они были плотными. Так что после закипания их необходимо отварить в течение восьми минут, после окатить холодной водой. Этот шаг поможет быстро снять с них скорлупу.

Чеснок и лук чистят, оба продукта крошат мелко. В кастрюле распускают маргарин, отправляют лук и чеснок.

Помешивают, пока ингредиенты не станут прозрачными. Добавляют томатную пасту и сами помидоры, быстро все перемешивают. После вливают воду.

Добавляют кубик, сахар. Доводят массу до кипения. Готовят на среднем огне в течение десяти минут, после добавляют сушеный базилик. Можно также использовать и иные травы, но именно базилик с томатами сочетается лучше всего. Тем более, что часто в бульонных кубиках также есть зелень.

Готовый суп нужно аккуратно перебить при помощи блендера до состояния пюре. В каждую тарелку кладут по две половинки яйца, наливают суп. Украшают тарелку любимой зеленью и подают к столу.

Конечно, если есть готовый бульон, то лучше взять его вместо кубика. Тогда стоит подобрать специи, как минимум, соль и перец, по своему вкусу.

Но и такой суп очень вкусный и ароматный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете на кухне бульонные кубики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.